23.04.2024

Подбородники

26.01.2015 Nadin

Что главное зимой? Правильно! Не замёрзнуть! Для этого мама с детства повязывает тебе перед выходом на улицу шарфик, ведь шея – наше всё. А тем более в бугуртах. Но, впрочем, ко времени, когда тебе можно будет в стальные битвы, уже, наверное, придётся защищать не только шею, но и твоё дрогоценное сокровище – бороду! Ведь следуя моде, всё большее число бугуртсменов заводят себе эту пушистую гордость!)))
Итак, представляем вашему вниманию последние модные тенденции подбородников конца 14-начала 15 веков.
Модель №1. Стальной ошейник, украшенный множеством декоративных элементов. Прямо-таки двойное ожерелье! Судя по изображению, такое ощущение, что он сделан из 1 полосы, согнутой специальным образом.
подбор4

Модель №2. Комбинированный бувигер, верхняя часть которого – металлическая пластина, нижняя – из небольших прямоугольных пластинок, приклепанных на мягкую основу. Обеспечивает большую гибкость и подвижность шеи без ущерба защитным свойствам доспеха.
подбор5
Модель №3. Горжет из стали, к нижнему краю которого приклепана кольчуга. Отличное дополнение для вашей шапели.
подбор6
Модель №4. Ромбообразный, стальной. Ничего лишнего. Просто и элегантно.
подбор3
Модель №5. «Наглая челюсть». Не такой резкий, как предыдущий, но по мне так больно широкий.
подбор2
И напоследок не удержусь от банальностей: любите свои шеи и бороды смолоду, берегите их, и будет вам счастье как в бою, так и в личной жизни и в семейной тоже!)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Шлемы, забрала, нашлемные фигуры | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.