16.04.2024

Первые изделия мастерской «Gothic Style»

25.04.2010 Nadin
  • Стульчик для эгоиста

    Самое прекрасное в этом изделии то, что ты будешь на нём сидеть, а остальные все будут стоять, а ты будешь всё равно сидеть ещё и злобно усмехаться: «Кхе-хе-хе. Плохо вам, да? А мне как хорошо! Главным образом, от ваших страданий.»)))

  • Стойка для клинкового оружия

    Если ты уважаешь своё оружие, то ты будешь о нём заботиться, аккуратно складывать в стойку для клинкового, а не разбрасывать по всему лагерю, чтоб, не дай Боже, кто-нибудь в кромешной тьме об него не навернулся… А если ты не уважаешь оружие, то, пожалуй, ты на 100% не состоишь в моей «Цитадели». У нас, знаете ли, быстро пресекается безалаберное отношение к мечам, щитам и алебардам. Помнится, я однажды так замучалась на тренировке, что еле стояла на ногах и забыла занести в гараж меч и баклер. Это всё было совершенно не специально, но никакие оправдания не могли спасти меня от арбайтена в пользу клуба, и хотя, признаться, от блондинки больше вреда в мастерской, чем пользы, я безропотно пошла клеить щиты, для этого проснулась в 7 утра и проторчала до 14-00 в адском царстве пыли, щепок, ужасного звука сверления и всяких серых непонятных и некрасивых инструментов.

  • Основа под гнутые щиты

    Раньше щиты были нашей основной проблемой. Мы делали их всё время, каждый выходные, но их всё равно никогда не хватало, потому что умничка-Лысый, словно сам с собой всё время тренировался в их изничтожении, рубя своим любимым топором со всей силищи, словно это дрова, а не щиты.

    А потому нам не оставалось ничего другого, кроме как попытаться усилить основы щитов, для этого придумали делать их гнутыми. И верите-нет? Действительно наши гнутые щиты держатся гораздо дольше обычных.

  • Стойка для доспехов

     Все мы, занимающиеся исторической реконструкцией, в душе коллекционеры. И ведь так приятно, когда твоя драгоценная коллекция получает достойное её оформление, когда кираса и клепано-сеченая кольчуга и новый шлем аккуратно стоят в углу квартиры и вызывают зависть и жгучий интерес у всех гостей. Стойку для доспехов смастерить несложно, а заказать у «Цитадели» ещё проще. Всё равно мы ездим почти на все фестивали – привезем, забирайте.

  • Скамейка

    Длинная, крепкая, надежная с резными ножками и стильным дизайном центральной доски.

  • Столик

   А вот и второй элемент столового комплекта – высокий и широкий столик для славной средневековой трапезы после не менее славной битвы. Столик, как и скамейка, как и сундуки, собран из аутентичных материалов на деревянных шурупах и очень похож на свои германские изображения образца 1350-1400 – х годов.

  • Скамейка «Любовники»

    Для 2-х лиц разного пола для флирта и близкого знакомства. )))

  • Сундук «Первенец»

    Наш первый бэби, слегка грубоватый, зато с литыми ручками и литой оковкой, на чугунных петлях и замках.

  • Сундук для доспехов

    Имеет внутри деревянные перегородки, благодаря которым образовывается несколько отдельных отсеков для разных элементов защитного снаряжения. Также собран на деревянных шурупах, с литой оковкой, украшен резьбой. Сделан очень аккуратно и с любовью. Когда я увидела доспехи в нём, это была просто фантастика – до того аккуратно они в него складываются. И я уверена, латы отблагодарят верной службой своего хозяина за такое бережное к ним обращение!

  • Стойка для алебард

  

и прочего древкового оружия. По традиции на все фестивали мы возим оружия в 3 раза больше, чем нужно, потому что:

  • А) товарищ Клим Жуков и ему подобные обычно не допускают наши любимые топоры и мечи, причем, мы как-то на Невском рубеже провели эксперимент: перемешали своё оружие с нюрнбержским на одной стоке, так он, «отец русской реконструкции», даже в полутьме северного вечера без труда опознал и отобрал из всей кучищи наши каркалыги и со словами: «А это, наверное, цитадельские (хотя мы ему не говорили про свою задумку)» — вытащил все наши клинки, алебарды и топоры.

    Не допускают обычно за отбойники, неисторично-большую массу и крюки, которыми всё равно не пользуемся, они просто для красоты, но всё равно опасные.

  •  Б) Наши бойцы очень любят ломать оружие, и чтобы из-за этой неприятности не пропускать бугурты, возим запасное.

   По своему опыту скажу, что достаточно трудно найти мастерскую, которая бы взялась за изготовление мебели за деньги. Обычно все делают только для себя, ведь на производстве мебели много не заработаешь, да и не перешлёшь готовое изделие по почте, как литье, например. И тем уникальнее наш новый проект. Конечно, ещё многому надо будет научиться, но главное — желание и «золотые руки», а мастерство придёт, оно не может не прийти.

По всем вопросам обращайтесь к Роману по электронке: death_r@rambler.ru.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ремесленные мастерские | 8 комментариев »

8 комментариев

  1. Roman пишет:

    Скамейка «Любовники» на самом деле является столиком)
    Не «литые» ручки и оковки, а кованые, все таки это железо.
    На Туле ты видела не тот сундук что на фото, а Зловский. Тот мой второй сундук я еще никуда не возил)

  2. Nadin пишет:

    Столик «Любовники»??? Роман, я краснею от ваших мыслей)))

  3. Selena пишет:

    Nadin, ну вообще мы за ним есть собирались…

  4. Roman пишет:

    И вообще изначально его назвал «столик феодальский»…

  5. RubakKiller пишет:

    Вы сегодня что то все уходите от темы что бы это значило

  6. Lali4ka пишет:

    мне очень понравились «Любовники». Ну, весна, время любви, романтики. А вобще мне очень понгравились все ваши работы, просто очень люблю изделия из дерева.

  7. Tim пишет:

    При попытке написать по указанному адресу death_r@rambler.ru. выходит строка что адрес указан некорректно и отправка письма блокируется. Уточните адрес почты мастерской. Спасибо

  8. Nadin пишет:

    Tim, адрес указан верно. Вот вам ещё ссылка вКонтакте https://vk.com/feed#/citadel81

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.