25.04.2024

Первопричина

18.10.2013 Nadin

01
Зачем они делают это – идут в полноконтактные бои в доспехах, такие молодые и красивые девочки? Им бы по дискотекам и филармониям, поэтическим кружкам и бутикам лучше бы шляться…
(с)

Вопрос риторический. И вы услышите сотни разных ответов на него, но не верьте ни одному – вам откроют следствие, а истинная причина, как ей и положено, скрыта за семью печатями в самом тёмном и укромном уголке души.

Я вам попробую объяснить, но не знаю, поверите ли и хватит ли смелости признаться, в первую очередь, перед самим собой, что это так и есть, или по-прежнему будете прятаться за стандартными отмазками и отговорками.

Правда в том, что девушки-бойцы (но только я имею в виду действительно серьезных турнирщий, а не тех, кто в движении ради мужского внимания (такие не держатся дольше 1-2-х сезонов) идуи в ист.фехт не «за чем-то» — они убегают «от чего-то»: будь то несчастная любовь, непонимание сверстников, неприятности в семье, нереализованность, одиночество – список можно продолжать очень долго. К сожалению, в наш век у каждого есть, от чего хотелось бы убежать, спрятаться, зарыться с головой. А тут сразу – звон мечей, тяжесть доспехов, крошево щитов, тактика, стратегия боя, тренировки, движения, премудрости изготовления функциональных доспехов – есть, в чём покопаться, заглушить пылающее в груди чувство несправедливости и, быть может, таким способом забыть, изжить в себе его, истребить, чтобы больше не существовало ни в одной известной вселенной.

Новый мир захватывает! В нём нет мыльно-сериальных, фальшивых драм. В нём можно духовно расслабиться и обрести равновесие, самодостаточность, начать жить полной жизнью. И, о чудо, как только ты перешагнёшь все физические страдания (боль ударов, ломоту в мышцах, выстроишь в голове «психологию победителя») – сразу же, как по мановению ока всё остальное, на что уже и не надеялась, приходит в твою жизнь, и даже лучше – оно переливается всеми цветами радуги и согревает, как тёплый огненный шарик внутри. Наученная горьким опытом, девушка-боец вначале опасливо смотрит на это чудо и не верит, и остерегается, хотя зря – это плата за те энергетические и душевные усилия, которые она предприняла, наложив на себя обеты тренировок и спаррингов.

Как ни крути и ни прячься за показной брутальностью, от девчачьей природы не уйдёшь – мы живём чувствами, а не головой – это наша и слабая, и сильная сторона одновременнно. Ведь только на этом внутреннем противовречии, на эмоциональной, быть может, обиде, или обещании достигаются максимальные результаты, кстати, не только в ИСБ, но и в традиционном спорте тоже.

Чтобы стать профессионалкой в ИСБ, нужно больше времени, чем 1, или 2 года. И как бы сильно вначале не хотелось в клуб, всё равно на одном межличностном общении далеко не удержишься, должно быть что-то сильное и горячее за душой, что будет толкать тебя, как локомотивчик вперёд, к будущему чемпионству.

Потом, оглядываясь назад, и не вспомнишь и не захочешь рассмотреть эту первопричину, да и, справедливости ради, в ней очень трудно себе признаться.

Потом у тебя будет всё и на всех фронтах. Ну так и должно быть… ведь сильные духом этого заслуживают.)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.