19.04.2024

Памяти Дениса Б.

28.07.2014 Nadin

В 26 лет смерть приходит к тебе не бледной старухою с косой, а румяной невестой в прозрачных кружевах и палантинах…надо только купить в супермаркете котлету из говядины, в её панировке найдётся совсем немного крошки из морепродуктов, на которые у тебя аллергия. Анафилактический шок. Скорая приезжает в течение 15 минут, ещё через 15 – больница и реанимация…но не спасти… Потому ли, что так было задумано на небесах, или это досадный несчастный случай?
По одной из версий аллергия бывает только у слишком сильных организмов, настолько здоровых, что они борются сами с собой.
Вот так в 26 лет без дурных привычек и опасных связей…уйти от друзей, от осиротевшего сообщества ливинг-хистори, во главе которого стоял. Это только кажется, что незаменимых людей нет, но так, как раньше, уже не будет.
Без него стал загнивать и окончательно сошёл на нет фестиваль «Пограничная крепость», считавшийся главным событием в российском движении «живой истории», и само движение разделилось.
Так часто бывает – вместо того, чтобы сплотиться, люди выбирают разные по-своему верные дороги.
Без него старые бойки уже не звучат, а новые цели кажутся не важными.
И всё-таки жизнь берет своё, упрямо бежит вперед, стирая воспоминания о женихе, зачарованно умчавшемся вслед за вечной невестой.
В темноте костра, когда не видно лиц и глаз, особенно ценишь доброту совершенно незнакомых людей. В последствие я узнала, что это были его родители – мама и папа единственного сына, не успевшего даже порадовать их внуками, когда-то он столько сил и пыла вложил в это дело, что теперь, уже после своего ухода, продолжает незримым духом жить среди участников фестиваля, воскрешаемый в воспоминаниях друзей и фантазиях тех, кто его даже никогда не видел.1

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.