19.04.2024

Отчётная тренировка Сборной Беларуси

17.04.2014 Nadin

01

Ничего нет лучше, чем тренировка на свежем воздухе! Получаешь в 2 раза больше эндорфинов: от спорта и весны одновременно. Так решили бойцы Сборной Беларуси и провели на минувших выходных отчётный сбор-тренировку в Минске.09
Чтобы не «калечить доспехи и товарищей», вооружились тям-барами, пластиковыми муляжами оружия и просто деревянными битами и устроили дружеские бугурты «все против всех» в разных комбинациях. Комплекты у ребят были боевые со скидкой только на обувь (всё-таки не сезон ещё).
08
Вся прелесть пластиковой войны в том, что успеваешь больше тактических комбинаций опробовать, пока тебя не свалят, больше бегаешь, повышается выносливость организма, ну и голова запоминает (или вспоминает), как лучше реагировать в той или иной боевой ситуации.
07
По сути, такую тренировку можно сравнить с велотренажером – да, он отличается от обычного велика, как отличается и механика движений при ударе стальным оружием, но для решения конкретной задачи налаживания взаимодействия между конкретными бойцами (в случае с тренажером – для прокачки отдельной группы мышц) подобная разминка несомненно более эффективна как в обучающем, так и в мотивирующем плане. Ведь все встретились, зарядились друг от друга идеями, в конце концов, оторвались от рутины бытия и зимней спячки.
6
Если бы на «Битве наций» вручали отдельный приз за «командный дух», я думаю, беларусы были бы вне конкуренции. У них в Сборной прям особая атмосфера — не знаю почему – быть может, это влияние лирических песен «Мельницы» по вечерам, или многолетние традиции душевности ночных посиделок, или забота девочек о своих рыцарях, но когда попадаешь к их лагерь время перестаёт существовать, домашний уют обнимает тихо за плечи, убаюкивает, и уже совсем не хочется идти куда-то дальше колобродить по фестивалю.
010
Многие именно эту моральную крепость, дружность и единство беларусов называли в качестве причины громкой сенсации, которую они сотворили в прошлом году в «королевской номинации» в промежуточном бою с грозными украинцами. После Эг-Морта в беларуской команде 21 на 21 ну совершенно по-другому стали относиться. А после «Кубка Динамо» и к пятёркам – тоже. «Сябры» ведь чуть-чуть не увезли золотые медали самого престижного турнира пятёрок, не считая Прадара. А потом ещё, говорят, всех поляков выиграли на их домашнем турнире в Варшаве пару месяцев назад. Вот такие расклады. А вы говорите одухотворенность и вдохновение – вези нематериальные, не влияющие на результат…
06
3 крупных локальных достижения синей команды в течение последнего сезона ставят её в топ-лист главных претендентов на кубки «Битвы наций». И, судя по отчетной тренировке на прошедших выходных, парни действительно серьезно готовятся, работают на результат.
05
Как такового отборочного тура в Беларуси в этом году не было. Раньше они проводили «Кубок вызова» и позиционировали его как рейтинговый турнир для бойцов национальной команды. Но за 5 лет Сборная уже основательно сложилась, новых лиц мало – не более 15% состава. Теперь не надо выбирать, распыляться на количество и рекламу движения для привлечения новых бойцов. Теперь вся работа направлена вглубь команды – на тренировки, повышение морали, участие в представительных турнирах в России и в Польше. И в этом самобытность и уникальность системы подготовки Беларуской Сборной к чемпионату, так же, как система рейтинга бойцов у украинцев и широкомасштабные региональные отборочные у нас.
03Какой из методов окажется самым эффективным – узнаем скоро – до «Битвы наций» осталось меньше 2-х месяцев…04
Фото: Д.Лойка

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.