29.03.2024

Отборочные на БН-2014

05.12.2013 Nadin

SONY DSC
Прежде, чем искупаться в голубой воде солнечного Трогира, «Битве наций» предстоит долгий путь по заснеженным просторам нашей родины в поисках достойнейших из сынов, которые поедут отстаивать честь страны на международный чемпионат. И в этом самое главное значение БН — она мотивирует и мобилизует бугуртсменов, заставляет делать регулярные турниры, заманивает на них сильнейших бойцов, рекламирует бои на стали – в совокупности всё это даёт серьёзный толчок к развитию движения в регионах и вообще в стране.
Отборочные в России пройдут в январе и феврале 2014 года. Финал — ориентировочно 1 марта в Москве, скорее всего, в Прадаре. (Более полная информация будет опубликована ближе к делу).
На него получат приглашения:
— пятёрки, занявшие первые места в региональных турнирах, на которых было заявлено 4-6 команд,
— пятёрки, занявшие 1-е и 2-е место при условии, что в региональном турнире участвовало более 7 команд.

В связи с тем, что некоторые команды участвуют сразу в нескольких этапах отборочных, введены важные пояснения:

  • Приоритет выхода в финал привязан к региону базирования команды, в ином случае выходят 2 и 3 места. Т.е. если отобравшаяся дома команда приехала в другой регион на отборочные и победила там, на финал приезжают последующие места.
  • Состав команд теперь постоянный: в каком составе отобрались, так и выходят на финалы, если бойцы переходят и выступают за другие команды, то в случае победы остаются в команде победителе. Выбывшего, в команде- финалисте, восполняют только с одобрения орг. штаба. Максимальные потери в команде 3 человека, более приводит к ее расформированию.

Что касается победителей региональных отборочных в номинации «Поединок», будет дополнительная информация о том, когда и где пройдут их финалы.

Ну а в состав Сборной в номинации 21 на 21 войдут бойцы 3-х сильнейших пятёрок + те, кто лучше всех покажет себя на Прадаре. Всего от России поедет не более 50 сборников, как и от всех других стран.
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | 3 комментария »

3 комментария

  1. Abigor пишет:

    «■Приоритет выхода в финал привязан к региону базирования команды, в ином случае выходят 2 и 3 места. Т.е. если отобравшаяся дома команда приехала в другой регион на отборочные и победила там, на финал приезжают последующие места.»
    Я правильно понимаю что теперь нет смысла ездить в другие регионы? Или ездить исключительно для того, что бы протолкнуть свою местную команду?
    А как быть командам сборным из разных регионов?

  2. Nadin пишет:

    Если ПЛК занимает 1 место на Питерских отборочных и 1 место на Красноярских, то они проходят по Питеру, а по Сибири проходит команда, занявшая 2 место.

    Принадлежность к региону определяется по большинству бойцов в команде.

    Если в РЗЕ большинство из Москвы, но по Москве не проходят, то имеет смысл ехать, например, на Урал и пробиваться там. Но в случае победы там, на Прадар будет приглашена команда по уральскому списку бойцов. Т.е. нельзя будет победить одним составом, а на финал вывести других бойцов.

    Это будет отслеживаться.

    После каждого тура отборочных, организаторы будут присылать эл.заявку и фото 1, 2, 3 места. На финале перед выходом бойцов на ристалище судьи будут сопоставлять их с теми списками, которые будут получены после региональных отборочных.

  3. Bergger пишет:

    Про списки очень хорошая новость. Сразу видно как растет организационная часть нашего любимого спорта.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.