25.04.2024

От организаторов фестиваля «Мирский замок»

09.08.2012 Иван Кравцевич

Уважаемые Дамы и Господа!
I Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Наследие Веков» состоялся и мы надеемся, что он стал достойным мероприятием сезона 2012 для его участников. В концепции фестиваля мы постарались объединить красочность фестиваля Живой истории и полноконтактные бои формата исторического средневекового боя.
Данный формат доказал свою жизнеспособность и определил организаторам, необходимые направления для дальнейшего развития.
В фестивале приняло участие 800 представителей клубов исторической реконструкции средневековья, музыкальных и танцевальных коллективов, ремесленников из Беларуси, России и Украины.
Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении фестиваля. Была проведена огромная работа достаточно ограниченным кругом лиц. Оргкомитет фестиваля приложил максимум усилий, чтобы организовать и обеспечить во время мероприятия наиболее комфортные условия для всех его участников.
Хотим поблагодарить участников за ваши отзывы о фестивале, предложения и дополнения. Гарантируем, что все они анализируются и будут учтены в дальнейшем.
Кроме раскрытия красоты и эстетики средневековья, фестиваль призван к активной практике исторического средневекового боя, поэтому одним из главных приоритетов в дальнейшем для нас будет увеличение боевого состава участников и еще более качественное наполнение турнирной и бугуртной составляющей фестиваля. Без внимания оргкомитета не останутся требования к соблюдению участниками аутентичности костюма и быта, что является основополагающим на фестивале исторической реконструкции средневековья.

От себя лично хочу поблагодарить партнеров и руководителей делегаций, благодаря которым фестиваль смог стать таким масштабным: Международное объединение клубов «Гранд Компания» и лично Rene и Игоря Демидова, Надин, за освещение фестиваля в интернет-блоге «Цитадель», Делегацию клубов «Нюрнберг» и ПЛК из Санкт-Петербурга и Москвы и лично Абигора, Стич и Брю, представительство клубов Юга России и лично Aksel, объединенную делегацию клубов Украины и лично Антона Трубникова и Андрея Куркина, Сообщество живой истории «Terra Teutonica»и лично Андрея Осмоловского, участников рыцарского турнира, которые действительно подготовились и подали пример ультра пафоса и ультра насилия в пешем и конном строю, а также все клубы, которые приняли активное участие в программе фестиваля.
С уважением,
Иван

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Говорит и показывает Беларусь | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.