23.04.2024

Околобугуртная романтика

01.12.2013 Nadin

Кто ж спит на фестивале в последнюю ночь? Когда завтра, уже DSCN2332 практически сегодня, всё исчезнет: и Крым, и море, и лето, тогда просыпается внутри невыразимая тоска и гонит тебя в потёмках гулять по крепости и находит тебе компанию и приключения.


Так просто было отсалютовать народу, притаившемуся в тени донжона, чтобы полюбоваться огромной луной, угостить их «нектаром Меганома» (смесью красного вина с кока-колой) и принять приглашение присоединиться к какому-то невероятно-ожесточенному и веселому спору «про реконструкцию» на смеси русского с украинским языком.


Это были файерщики, кажется, из Луганска, или во всяком случае – тоже из далекого от моря города Украины, и они уезжали на утро, как и мы, уже тоскуя по Судаку. Сейчас спроси, как их звали – ни одного имени не вспомню, да и знала ли я их тогда? Под тюлью ночи имена не важны – они лишние в царстве Свободы.

Потом пили самогон без запивки с одним только пахучим салом – 2 кусочка на всех. Это сейчас даже пиво нельзя, потому что ЗОЖ и некруто, а тогда, в детстве, в этом не было ничего плохого.

Потом танцевали под звуки огромного, неизвестно откуда взявшегося барабана – никто не платил музыканту, он делал это для души и для атмосферы и сам радовался и растворялся в ритме, а все остальные прыгали, бесились без мыслей и зазрения совести – как последний раз.

Когда силы покинули нас, вновь вернулись в тень донжона, чтобы посмотреть удивительное и, я уверена, неповторимое шоу – когда файерщики писали алфавит на крепостных стенах – буквы из огоньков были такими яркими, а тени на подсвеченной прожекторами стене – такими огромными…

Незабываемые мгновения.

Рассвет уже разложил на востоке костёр и поджёг угли.

Утро стремительно обрывало нашу стихийную, необузданную вечеринку, оставляя в душе приятные воспоминания об околобугуртной романтике генуэзской крепости.)
DSCN2288

Ещё немного крымских приключений на блоге:

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Байки | 3 комментария »

3 комментария

  1. piton пишет:

    Ох Лена, Лена. Засидалась дома, вспомнила старое 🙂 Но это было действительно здорово.

  2. Nadin пишет:

    Ден, до сих пор не могу простить вам, что не взяли меня на боди-арт-шоу! 😀

    По-моему самое то — вспомнить Судак в первый день зимы)

    Как маневры у вас прошли?

  3. piton пишет:

    Ды норм всё прошло. Хотелось бы побольше ещё участников, но по сравнению с прошлыми и так чуть чуть выросли. Развиваемся 🙂 Спасибо всем кто приехал и поучавствовал 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.