29.03.2024

Нюрнбержский фестиваль-2014

17.09.2014 Nadin

03
«Битва наций», словно сказочная жар-птица, ослепительно сверкнула в Трогире и зажгла страстью к бугуртным боям сердца людей по всему миру – будто бы раздарила им свои лучезарные пёрышки.
0000
Одно из них увезли с собой парни из Нюрнберга – организаторы фестиваля Burggrabenfest у стен старинного кайзербурга. Вдохновившись юбилейным чемпионатом, они замутили у себя женский и мужской триатлон, проф.бои и турнир пятёрок по правилам БН. Особой изюминкой стала «битва в тоннеле», прямиком выходящим на улицу с домиком Альбрехта Дюрера.
Видео на фейсбуке
Формат необычный – ведь бойцы обоих строёв были в буквальном смысле зажаты со всех сторон, а значит, были вынуждены действовать более точно, аккуратно и эффективно. Особой строевой работы, как на Выборге, мы здесь пока ещё не увидели (все-таки для подобных экспериментов нужно больше бойцов), но опыт, безусловно, интересный, необычный.
010
В этом году от России на Нюрнбежский фестиваль ездили клуба их России: «Западная башня» и «ПЛК». Также мероприятие поддержали бойцы национальных сборных Австрии, Чехии и самой Германии – в турнире пятёрок они выступали под флагами своих стран и назывались соответственно.
05Сюрпризов в результатах вы не увидите. Вице-чемпионы Трогира стали победителями в 5 на 5. Второе место заняла команда «ПЛК», которую мы с вами знаем, как «Оплот добра» — 4-ю в рейтинге сильнейших пятёрок страны. Ну а бронза досталась Немецкому паровозику, набирающему обороты день ото дня и уже в прошлом году побеждающему в ЕС всех своих соперников, которые только осмеливались выйти против них.
09
В триатлоне первое место занял Евгений Беденко из «Западной башни». В финале он одолел одаренного бойца из Германии Себастиана Коорса, которому сам Уколов в Трогире руку жал и хвалил. Ну а третье место у Славы Левакова – молодого проф.бойца, но уже очень известного из Калининграда. В споре за третье место он победил Александра Сихорша – мы знаем его как Алекс из Ингольштадта.
00000
Также состоялось 5 проф.боёв. Самым ожидаемым и зрелищным был поединок между Бедой и Басти…Барабанная дробь. И приз уезжает в Калининград вместе с очередной Жениной победой.
06
Вполне может быть, что мастерство Беденко мы сможем оценить на октябрьском турнире «Кровь и гром» в Москве.

Как вы думаете, кто мог бы стать соперником Беды в проф.боях?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Оставшиеся профбои Burggrabenfest-а были не менее зрелищными. Такими темпами в Германии скоро будет целая плеяда ярких проф.бойцов, и с такой командой будет непросто соревноваться!
04
В рамках женского триатлона выступили 2 девочки. Победила Ильза Заварски, второе место у Виктории Крауз. Растут соперницы для наших Гали, Тани и Яны. Прошёл также и женский проф.бой между Татьяной Дербеневой из ПЛК и Светланой Фёдоровой из «З.Б.». Победила Света!
Такие результаты. Всё остальное – за кадром: и шашлыки, и целительное немецкое пиво, и фантастические впечатления от осенней романтики Нюрнберга, и главное – дружная, интернациональная компания, если не сказать семья фанатов средневекового ультранасилия.
07

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фестивали | 7 комментариев »

7 комментариев

  1. Gekko пишет:

    Васильев с Беденко вроде бились уже, не?
    А вообще в Украине есть несколько хороших бойцов в той же весовой — Шленчак, Авениров, братья Шалимовы… хотелось бы посмотреть такой бой

  2. jun-jun пишет:

    Тоже думал, что Беда с Васильевым старые знакомые соперники и биться им друг с другом уже просто поднадоело.

    И это, в Западной башне ветеранов Трогира вроде 1-2 челвоека вроде было лишь, не ?

  3. Nadin пишет:

    как бы 5 человек в Трогир ездили: Беда, Листопад, Савванович и Полюшко в составе «России2″+Слава Леваков (бился во внезачетной номинации)
    Васильев вроде в той же весовой категории, и что-то давно его не видно.
    Иностранцев, говорят, будет много. На новом баннере беларусы есть — наверное, тоже приедут/

  4. jun-jun пишет:

    В Нюрнберге кто из этих пяти человек в ЗБ воевал? Саванович точно не мог, у него вроде как оч. серьезная травма.

  5. Sigurd пишет:

    В нюрнберге профы были у Беденко, Левакова, Полюшко и Новичихина. Листопад не поехал, Саванович маршалом был. Еще женский профбой был — девушка из ЗБ против коллеги из ПЛК.

  6. Nadin пишет:

    Ого!!! Вот про это не знала! И кто кого?
    От ПЛК Дербенева была?

  7. mihalych пишет:

    наша Светлана из ЗБ победила барышню из ПЛК, с каким-то небольшим перевесом. если я правильно понял — для обоих это был первый профбой. фоток немало есть тут: http://vk.com/album5285263_202716434

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.