23.04.2024

Нюрнберг-2012: мышенька

16.09.2012 Nadin

Зачарованно стояла я среди других ребятишек возле средневекового аттрациона «Мышенька» и ну просто не могла оторваться – такая это штука забавная.)))

Можно сказать, рулетка. Только вместо шарика в ней умный, пушистый зверёк.

Устроена игра так. Коробка, по углам которой треугольные загончики-норки мыши. На каждой норке нарисован свой символ огонь, воздух, вода, земля. В центре коробки стоит блюдечко с самоцветами. Желающий поучаствовать ставит монету в 1 евро на любой из понравившихся символов. И тогда хозяин выпускает мышу на центр коробки. Если она побежит в ту норку, на которую поставил игрок, значит, он победил и может взять себе любой камешек-самоцвет и своё евро обратно. Если не угадает – значит, прощай монетка, но камешек всё равно дадут.

Так как я совсем не знаю немецкого и очень плохо английский, я вначале не разобралась, что сувенирчик дают в любом случае, поэтому мне очень хотелось именно проиграть ради поощрительного приза – чем не сувенир из Нюрнберга.Но, как назло, то у меня монетки не было, то приходилось куда-то бежать-спешить – вобщем, дорвалась до Мышеньки я только в последний день фестиваля.
И вы представляете, выиграла!!!

Хотя накануне я минут 30 глазела, как своевольное животное по 5 раз за 1 раунд меняет своё решение – уже почти забежала в «огонь», а потом возьми и сунься в «воду»- ну никакой логики. А всё туда же – типа крысы – одни из самых умных животных.

Кстати позже кто-то из ребят рассказал мне, что на самом деле вся эта рулетка могла оказаться обманом, потому что в действительности мышонки очень легко поддаются дрессировке. Их просто научит – 1 раз стукнешь по клетке – чтобы она бежала в норку под номером «1», два раза – во вторую и так далее.Тогда почему же я выиграла у Мышки? Может, просто хозяину понравилась, или он таким образом хотел завлечь других туристов?

Не знаю, но счастья у меня было столько – словами не передать! Я не могла поверить. Ещё ведь он эту мышку и погладить даст и пошептаться с ней.

Вобщем, чудная забава.)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Радмила пишет:

    Мышенька))))) Я хочу к буржуям играть в мышиную рулетку!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.