20.04.2024

Новое лицо Экскалибура

02.10.2013 Nadin

трен4
Как вы уже, наверное, успели заметить – в этом году мы без бабьего лета, вместо него – бабья зима, ну то есть 0,+4 и снег в первый день октября!!! Когда должно быть солнышко, листики тама жёлтые, располагающие к пикникам на свежем воздухе и всё такое…
Ну нет – так нет! Тем легче будет заставить себя прийти в зал, где тебя уже заждались любимые тренажеры и тренировки.трен1

Московский «Экскалибур» изменился и повзрослел, точнее помоднел до неузнаваемости. 3 года назад он открывался на базе разорившегося совкового предприятия и казался временным пристанищем для парней из леса и с улицы. Таких тренировочных площадок в заброшенных помещениях заводов, на складах, в школах и ДСАФах было полным полно во всех городах бескрайней России-матушки – благо инициативных ребят в среде реконструкторов предостаточно, да и договориться об аренде пустующих площадей за небольшие деньги, или «отработку выступлениями» всегда можно на местном уровне. Однако, «Экскалибур» не спешил повторить судьбу обычных съёмных помещений для тренировок реконструкторов. С самого начала он задумывался как лучший в стране, да таковым и стал почти сразу же, даже и не думая останавливаться на достигнутом.
трен3
Сегодня это полноценный центр боевых искусств, собравший под своей крышей профессиональных тренеров по тайскому боксу, карате, миксфайту, самбо и т.д., оснащенный самыми современными тренажерами, грушами, матами, гирями, штангами и другим оборудованием, с комфортными душевыми кабинками, ответственными администраторами, шкафчиками для вещей, клубными картами и прочими детально продуманными для удобства занимающихся мелочами.
трен

«Экскалибур» просто мега-современен, да трен5по-другому и не могло быть, ведь столько усилий и души парней из «Берна» вложено в его создание.
Но и это не предел. Уже сейчас администрация «Экскалибура» ставит перед собой глобальные цели воспитания морально и физически здорового молодого поколения. Для этого открыты и функционируют секции по спортивному мечу, в которые принимаются дети от 3-х лет, а для девочек – по художественной гимнастике. Их задача – воспитать характер в будущем поколении, впихнуть в головы детей те ценности, которые уже не прививаются в школах, а в церкви сейчас никто не ходит, кроме сектантов. Плохая экология, увлеченность гамбургерами, теле-зомбирование, тотальная зависимость молодежи от компьютерных игр и соц.сетей – всё это убивает и разрушает мозг, тело и душу. В наших силах это изменить, и спорт и здоровый образ жизни – лучшие средства для этого.
Но, впрочем, всё это лирика, философия и далеко идущие планы, а ведь жизнь «Экскалибура» творится здесь и сейчас. Каждый день в нём идут тренировки с раннего утра до позднего вечера, причем, не как-нибудь по-лайту, а жестко, может даже порой жестоко, с полной самоотдачей. Здесь нет места слащавости и понтам, люди работают над собой и своими бойцовскими навыками с полной самоотдачей, увлеченно и регулярно, несколько раз в неделю бьются в доспехах, посещают секции по единоборствам, чтобы отточить навыки, приёмы и движения.
Здесь, как в жерле Мордора, куются будущие победы Сборной на БН.
И именно сейчас, осенью, нужно начинать активно ходить на тренировки.
трен2
Группа «Экскалибура» вКонтакте
Сайт( и расписание секций) спортивного зала
Адрем: г.Москва, ул.Шарикоподшипниковская, д.17
Тел: 8 (495) 997-79-17

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.