28.03.2024

Новички в оружейной стойке

16.07.2010 Nadin

Что может быть лучше в жаркий июльский полдень, чем созерцание новых клубных алебард, разнежившихся в тени деревьев?

В спокойном высокомерии они вздернули свои серые стальные носы к верху, да уж – наверное, эта заносчивость обоснована, ведь мощь и красота стальных байков впечатляют.

№1. В качестве источника была взята находка из Торжка.

Да, Восток, а не Германия, но, чёрт возьми, до чего ж красивый и романтичный Восток!!!

С сердечком в клювике и большим клеймом, с выгнутыми ровными дугами лезвий и симметричным, словно циркулем выверенным сегментом окружности внешней стороны рубящей кромки, с обмоткой грубыми нитками древка, замаринованного морилкой, там, где оно соединяется со стальным набалдашником, для улучшения крепления и повышения надежности оружия в бою.

Плюс вся стандартная стать и могущество двуручного топора, а это тоже не маленький аргумент в пользу новичка нашей оружейной стойки.

№2. Алебарда с волнистой нижней частью байка, вытянутым вверх круком и фигурным крестиком на лезвии.
пользу новичка нашей оружейной стойки.

Эта красотка определенно ближе к нашему региону-периоду, что несомненно добавляет прелести ей и популярности, ведь крошка 100 % пройдёт чиповку и проявит себя на большой войне, к тому же она так антуражно и цивильно выглядит – как пить дать будет главной героиней показух, уж больно хороша. Кстати о боли.

Кромка рубящей части сведена по всем правилам «Хартии устроителей массовых мероприятий» и даже потолще будет, чем 1 руб. Так что зарежать – ею ты никого не зарежешь, зарубить – ну синяк поставишь, ну может, сотряс какой-нибудь, если хорошенько приложишься к удару, с душой, так сказать. Но ито, данная алебарда – всё же не самое негуманное оружие из нашей стойки. Сказывается облегченный вес (это засчёт вырезанного крестика), ею можно махать чаще и точнее, чем другими супертяжеловесами из клубной коллекции. Что касается колющих – на многих фестивалях они запрещены, а где можно, всё-таки ребята из «Цитадели» колют реденько, так как у нас, в Центральном Черноземье, это не очень так принято. Если разозлят очень сильно – то тогда пусть пиняют на себя и на свои незащищенные голени — наша крошка может больно ужалить. А если разозлят не сильно – то вполне можно ограничиться тяжёлым ударов в голову – в нем тоже мало приятного, хотя уколы всё равно намного опаснее.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки, Новоделы | 10 комментариев »

10 комментариев

  1. piton пишет:

    под нумером два аццкая каркалыга-тяжёлая как сто китайцев. Чаще и быстрее ею махать явно невозможно. При этом ещё и вся круглая и гуманная. И ваще я бы насадил её другой стороной

  2. Nadin пишет:

    Так ею и не надо часто махать — 1 удар-один труп )
    Ну а что тяжелая — кому ж сейчас легко))) Есть люди, которым как раз по душе таскать тяжести

  3. Зло пишет:

    первому топору уже год стукнул — какой он новичок ??! Вот ересь городит даже не знает, что к чему, хотя бы спросить можно или подумать мозгом (не спиным) …

  4. piton пишет:

    нихрена там не адин удар адин труп-яж грю гуманная и неудобная

  5. Миша пишет:

    вот последнюю если перевернуть было бы прекольна.

  6. piton пишет:

    вово я про чё и говорил, но как не крути она церимониальная поидее 🙂

  7. Миша пишет:

    впринципе похоже на то..так выйти для понту постоять рисануться авторитетно)))

  8. Nadin пишет:

    Зло, ну так и есть новичок по сравнению с другими, более старыми оружиями, да и не светили топор с сердечком нигде, вот я и не запомнила, сразу бузить, зануда!

  9. Зло пишет:

    пиздец докатились … я понял что ,то новое и надо каждому встречному говорить: «Эй, смотри какой топор …» как Ден (шуткО =)))

  10. Nadin пишет:

    Зло перегрелсОООО)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.