25.04.2024

НиНо-2014: обыкновенные люди с необыкновенными способностями

31.01.2014 Nadin

В прошлом году «Нюрнберг» запомнился всем на нижегородских отборочных как очень «тяжелые» ребята. И в этот раз все ждали приезда скалоподобных великанов. А вышло всё наоборот. В столицу Поволжья прибыли с виду совершенно обыкновенные люди, но с необыкновенными навыками. )

Например, Иварсон, одна разминка перед бугуртами и растяжка (чуть не до шпагата) которого 01заставила когда-то на фестивале в Германии посниматься почти все команды. )

Или Артём Бедретдинов – вроде маленький, худенький – всего 65 кг, но настырно носящийся по ристалищу, будто у него между лопаток пропеллер находится.

Или Рома Тесленко из Воркуты – простой пацан с Политеха, много лет присматривающийся к ист.фехту, а потом в один момент ставший крепкой, надежной стеной, на которую могут рассчитывать все члены команды, потому что она ни за что не подведет.

Или наоборот – Альбертик с его большим бугуртным опытом и ещё большим раздолбайством – настоящий алебардист в самом правильном, пехотном понимании этого слова.

А ещё ведь был мне не знакомый паренек с северов, который ну просто не знал, кто такие Гладков и Горюнов, а потому бился против них открыто, с полной самоотдачей и без задних мыслей «а вдруг?» и «О, боже, я же бью чемпионов!», а потом улыбался во всю свою широкую душу и чуть ли не мурчал от удовольствия хорошей драки.

И вот в один прекрасный момент они собрались все вместе и выстрелили да так, как по одиночке и не мечтали. Парни выиграли у знаменитого «Последнего героя» и амбициозного «Машмета», у подопечных Грызлова – молодежи Нижегородского Берна. А в бое за 3-е место уступили «Боярам» ну просто потому что не хватило опыта. В итоге деревянные медали и заслуженное 4-е место – отличный результат для поистине общероссийского состава 7 бойцов из 7 городов страны! Да кто вообще, кроме «Нюрнберга» смог бы позволить себе такое: участвовать сразу в 2-х отборочных по Уралу и по Поволжью, причём в Нижнем выставить настолько рискованный и разнородный состав!

Впрочем, положив руку на сердце, рискованным он, конечно, не был. Парни собирались в Смоленске и в Москве на общеклубные тренировки, и там уже по ходу дела всё обсуждали, рассчитывали.

Всё это не просто так – хорошие результаты с неба не падают – в их основе лежит задумка капитанов и усердие, а главное, желание бойцов-исполнителей. Лучшей мотивацией для нюрнбержской команды было присутствие хаупмана.

Ну и если вы знаете Джексона, то понимаете почему – в нём ну прямо черпаешь удивительную силу и внутреннюю энергию, рядом с ними, как никогда, чувствуешь «You’ll never walk alone!»

Когда-то Юн проиграл проф.бой из-за того, что ему не хватило буквально одного строгого взгляда Манулая в спину. Так вот в Нижнем Джексон, хоть и не сражался в доспехах сам, он был частью и душой команды, а ещё талисманом, оберегающим от травм и судейских ошибок! )
00

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.