23.04.2024

НиНо-2014: белокрылые чайки

03.02.2014 Nadin

гаст1
С этого ракурса — сверху и сбоку – бойцы «Гастингса» так похожи на стаю белокрылых чаек: разбег, сильные, уверенные движения руками, полёт, такой быстрый, но короткий, и красно-желтые скалы, стоящие на их пути…
гаст000
«Последний герой» — одна из немногих команд, расхрабрившаяся выступить на отборочных в столице Поволжья. «Берн» и «Гастингс» — 2 главные силы в Нижнем Новгороде, и естественно это было вопросом престижа, делом чести выставить бойцов.

гаст9
«Гастингс» шёл по турнирной сетке двумя гаст5составами: первый – брендовая пятёрка «Последний герой», второй – сборная лучших конфедеративных бойцов из таких клубов как «Рыцарский замок», «Император», собственно сам «Гастингс». За счёт этого у ребят было на 1 бой меньше, чем у «Нюрнберга» и «Машмета», и была возможность поделить между собой очки, хотя на самом деле это никак не повлияло на итоговую таблицу (судьи посчитали результаты без учёта технических, сданных боёв).

Первый бой у «П.Г.» был сразу против «Партизана». И страшная правда бугуртов — напротив тебя соперник, в несколько раз превосходящий по физическим параметрам (рост, вес). На волне популярности кросс-фита за последние 2 года «Последний герой» стал гораздо легче. Где теперь те гиганты, которые когда-то пугали меня своим угрожающим видом на Тульских баталиях-2009? А вот «Партизан» наоборот, отбросив лишнюю скромность, привёз в Нижний Новгород очень впечатляющий состав атлетов-здоровяков. Вот и получилось – не бой, а чайки, скалы…
гаст00-4, 0-5 в пользу «Партизана» – и веселого тут, конечно, мало. Но, видно, не зря у команды в мед.братовских коттах такое геройское название – забыли, собрались с мыслями — на это у них ушло всего несколько минут передышки пока «Медвежья пядь» разбиралась с «Боярами».

Следующим соперником был «Машмет» и здесь гаст2гастам удалось одержать очень уверенную и безапелляционную победу в обоих раундах. Хотя по первым секундам сходов казалось, что воронежцы атакуют, яро идут вперёд – но многоопытные бойцы «П.Г.» пропускали их к себе, заманивали поглубже в тыл, и улучив момент, когда машметовцы начинали увлекаться боем, ловили их на такой непростительной оплошности – нельзя, ну нельзя терять голову в бою с такой дружной и умной командой – за любую ошибку она покусает, даже не как чайка, а как настоящая матёрая волчица. И «Машмету» будет уроком и отложится в драгоценный ларчик бугуртных знаний такая классическая ошибка – отпустили одного «свободного радикала», а он всех и перетолкал в спину.

Третий бой – и здесь уже всё сложнее для «Гастингса», ведь к «Нюрнбергу» уже столько счетов накопилось: и Изборск2012 можно припомнить, где в дружеском, внезачетном забиве 21 на 21 клуб на клуб они уступили с разницей всего в 1 бойца, и Динамо последнее. А тут такой шанс – сильнейший состав «Нюрнберга» пробивается на Прадар через Челябу в это же самое время, а в Нижнем Новгороде новая, необкатанная пятёрка.

гаст8
С Нюрнбергом бои были затяжные, интересные, ожесточенные. Первый сход гасты могли выиграть в считанные секунды, когда начало фартить с реактивными разбегами. Мне казалось, что после того, как фишка «Витязей» была раскрыта, никто больше не поддаётся и не падает от таких приёмов. Вот и «Нюрнберг», вовремя разгадав тактику противника, сумел всё вывернуть в свою пользу: перетерпел первые мгновения боли (тут, может, правда повезло, что двое главных толкунов «П.Г.» и сами не удержались на ногах), а потом так душевненько стал тянуть время, елозить и нервировать соперника, что в итоге-таки вырвал преимущество 3 к 1, и бой остановили.
гаст6
Во втором сходе гасты вновь начали выигрывать и снова не удержали выскользнувшую из рук победу в самый гаст4последний момент – 0-0. Но зато в третьем беленькие были неотразимы, продемонстрировав просто образцово-показательную ударную технику и победив именно на классе фехтования, что особенно ценно и редко в 5 на 5. Четвёртый сход – испытание воли, желания, судьбы. Обе команды измотаны, ведь все предыдущие сходы были очень долгими и напряженными. И требуется уже просто нечеловеческое усилие, чтобы заставить себя выйти на ристалище и смотреть в оба. Кто бы мог подумать, что ценой победы с таком драматичном, тяжелом бою будет одна лишь маленькая ошибка, или вернее, неточность проводимого приёма одного бойца Гастингса, из-за чего упал, а «Нюрнберг» уже на волне всеобщих разменов в клинчах доделал начатое, реализовав численные перевес 2 в 1. Обидно, хотя с другой стороны так проиграть, сражаясь до последнего, не стыдно.
И чайки не были бы чайками, если бы не взлетали после очередного виража. «Медвежье ушко» стало той скалой, над которой всё-таки удалось после стольких попыток подняться и воспарить.
гаст10
А поймали тоже на элементарном: «обнимашечки при встрече», чистый борцовский приём, к которому молодые турнирщики из нижегородского «Берна» не поставили защиту, а дальше растаскиваение по углам и добивание в условиях численного перевеса. Просто, результативно, но… неинтересно.)
гаст3
А завершать турнир предстояло поединком с большим братом предыдущего соперника — с «Медвежьей пядью». К этому времени всё, что могли и хотели себе доказать «Последние герои», уже было сделано: чаша эмоций, сил и терпения заполнена до предела. Оставалось выйти как есть в чисто поле, в белых коттах-рубашках, раскрыть объятья и рухнуть в пропасть, отдавшись без остатка бугуртным ветрам.
гас2

Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает? —
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной кололся лед.
Деревья на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
— Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
Пришла к любимому домой.
Лишь за порог она ступила —
Любимый у двери стоял
И, никого не замечая,
Другую нежно целовал.
На свете нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Глаза наполнили ей слезы,
Шептали губы: «Как ты мог? »
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
— Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?
— Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 4 комментария »

4 комментария

  1. Rene пишет:

    Лена, поделись дилером)

  2. Bergger пишет:

    …Остапа понесло. 😆

  3. Артем пишет:

    Хорошо все 😉 ох цыпануло хорошо хорошо хорошо…

  4. Nadin пишет:

    Стихи не мои

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.