25.04.2024

Ништяки в сухарке

15.06.2009 Nadin

   Приняв во внимание всю вышеизложенную критику гербового омоньера, а также осознав, что для кошелечка мое творение оказалось великовато по размерам, я-таки нашла источник на сумочку-сухарку с гербом сюзерена как раз на конец 14 века (вернее, подсмотрела на фестивале у ребят из «Нюрнберга»), пришила быстренько длинную шерстяную двухслойную ручку к уже готовой вещице и перекинув через плечо, радостно констатирую, что обзавелась аутентичной, удобной большой сумочкой, в которую влезает всё!!! начиная от неисторичного фотоаппарата, бинтов и йода (на всякий случай – мало ли что в бугуртах), заканчивая нормальными историчными ништяками, о которых и пойдёт речь далее.К слову, сухарки носили как женщины так и мужчины – этому в подтверждение приведу множественные примеры европейских миниатюр указанного периода, так что с этой стороны не придеретесь точно.

     Итак,

  • игральные кости из кости в футлярчике с круглым дном, сшитом из кожи.
  • Витая двузубая вилка (про латунную ложечку и нож я уж писала вроде бы), упакованная в шестяной мешочек-футляр.
  • Солонка из лосиного рога.
  • Три колечка: 1 серебряное с лилией как на моем гербе, 1 – латунное со вставкой из синего стекла, и последнее – с крупной бирюзой. Источники: см. Каталог «Дресс Аксессорис».
  • Голубая сеточка для волос и шелковая ленточка.
  • Серебряная булавка-орел.

   Ещё планируется носить запасные подвязки для шосс в сумочке, кресало (потерянное на Невском Рубеже), мешочек с гербовой печатью и сургучом, зеркальце/, костяной гребень и прочие ништяки, которые ещё предстоит купить.)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 2 комментария »

2 комментария

  1. Данила пишет:

    Может все таки «СОЛОНКА из лосиного рога»? (сообщение можно стирать нафиг)

  2. Nadin пишет:

    Данила )))
    вот, что может сделать 1 буквица)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.