29.03.2024

НиНо-2014: самая тёмная ночь перед рассветом

05.02.2014 Nadin

ма

А «Машмет» всё не унимается – рвётся и пытается пробиться в число сильных бугуртных команд страны. Такое ощущение, что он всюду – Динамо, НиНо, на очереди Ставрополь, Саратов, Москва, а если отмотать немного назад, то и Астрахань, и Тверь, и Изборск, и Мирский замок – всюду, где только назревает хороший замес, тут же появляются, как грибы после дождя, машметовцы.
машмЕсли проследить динамику команды за год – сделано много:

  • — во-первых, раньше все были в разных клубах, все были командирами, относительно самостоятельными и ничем не обязанными друг другу. Теперь клуб общий – «Ратное дело» называется, а следовательно, и цель одна на всех, и достигать её проще.машмет
  • — во-вторых, появилась относительная самостоятельность пятёрки. Сейчас в ней сражается только 1 легионер – Святогор из Южного «Берна», а если вспомнить Кубок Динамо-2012 – так там даже Моргулис из Израиля был, не говоря о нюрнбежцах и туляках – вобщем пятёрку нельзя было назвать даже наполовину воронежской.
  • — в-третьих, опыт. За год столько мероприятий посетили, что теперь уже никто их не назовёт новичками. Сформировалась индивидуальная манера ведения боя и пропала неуверенность и суматошность действий. «Машмет» в Нижнем Новгороде уже всё видел, осознавал, контролировал.

И тем труднее в психологическом плане уезжать с отборочников без побед …
Да, можно сказать, что бились без замен и больше всех. Но всё это будут лишь оправдания, бессмысленные в случае отсутствия вины.маш
«Машмет» старался держаться 2-х-уровневого построения: в первом ряду трое, отвлекающие и завязывающие на себя, во втором – заградка – тяжелые и наиболее сильные бойцы. Всё правильно, но, конечно, в клинчах надо уметь стоять дольше, а для этого надо участвовать в проф.боях.

  • Первый бой был с «Нюрнбергом».

И здесь не к чему придраться – «Машмет» 1>не допустил ни одной погрешности, за исключением, может быть, того, что недооценил значение алебардиста – его надо было первым убирать. А так получилось, что Альбертик в лучших традициях Хорошинина где надо вывернулся, изящно уложив противника на обе лопатки, где не надо – не упал, ну и просто насовал в самом первом сходе первого боя турнира много в голову сразу нескольким бойцам. Во втором сходе «Машмет» попробовал другую фишку – молниеносный забег из-за спины и удар в неожиданном направлении. Было красиво. Вообще было много движения и дальше по ходу поединка: забегания и влёты. Могли-могли победить, если бы только не нахватали в 1-м раунде много в голову — всё равно алебардовые удары да ещё и с хорошо поставленной техникой нюрнбежца не проходят бесследно и подрывают резервы организма.

  • Второй бой – против «Последнего героя» я уже описывала.

Здесь увлеклись – ну бывает – значит в жилах течёт всё-таки не прогнивший уксус, а пенящееся вино!

  • Третий – с «Партизанами» — увы и ах, не видела, и не знаю, что там, да как, однако, счёт 0-2, 0-3 говорит о том, что головки парней в чёрных коттах чистенькие – в смысле не забитые стереотипами о непобедимости всесильных москвичей.

Наверное, рубились и стояли насмерть, хотя без видео, конечно, можно насочинять тут всего, чего удобно.)

  • Четвертый – с «Боярами» — и снова беззащитность воронежской школы фехтования против алебард. Ну нет у нас тренеров, тренировок с трубами, нет ПЛК под боком и Берна, чтобы научили.

А сами, сколько ни пытались (в своё время и Юдин воевал с алебардой, и Костян, и Рома, и Борисыч) – всё не то и не о том. Ещё с двуручником получается, да ито – сплошная борьба, а не ударная техника. А вот с алебардами, конечно, надо что-то машметовцам делать…

5

И на самом деле, наверное, для команды сейчас тяжёлый момент – ничто так не мотивирует, как победа, и когда их долго нет, хотя вроде и стараешься, тренируешься, занимаешься рукопашкой дополнительно и кроссфитом, ездишь, тратишь деньги на доспехи, а время на анализ боёв соперников, а в итоге – 0 побед – это испытание.

2
Единственный способ через него пройти и не растерять собственно бойцов – это смирение и упрямое движение к намеченной цели, несмотря ни на что. В невзгодах проявляется характер, а он у пятёрки, назвавшейся таким суровым именем, как наш бандитский «Машмет», где слабые ну просто не выживают даже, по-любому должен быть.
4
Главное помнить, что самая тёмная ночь – перед рассветом!
3

  • Невероятные приключения иностранцев на Машмете
  • «Большая разница» о «Машмете»
RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.