28.03.2024

Никто и не подозревал, куда заведет нас наше хобби

11.11.2014 Михаил Моргулис

д1Снова высота 10682 метра и скорость 882 км/ч, впереди еще 8 часов полета и около 8500 км до дома. Это обратный путь домой из Спрингфилда ,штат Иллинойс,где состоялись бои пятерок двух континентов. Турнир назывался «International Tournament of Chivalry» и понаехало туда народу из США, Канады, России, Беларуси, Украины и даже ваш покорный израильтянин умудрился туда попасть. Наверное, стоит рассказывать по порядку.
Меня туда пригласил Рид Хариг-боец сборной США-2013 год. Нам выпало сражаться с ним в триатлоне на «Битве наций». Тогда он победил, но ему было интересно сделать рематч. Он согласился частично взять на себя оплату билета для того, чтобы соревноваться со мной в бою на алебардах.
После бессонной ночи и тяжелого перелета (девять с половиной часов лету из Цюриха в Чикаго — это вам не балду бить) я оказался в стране ультра-демократии и свободы. Там была назначена встреча со всеми прилетающими. Первыми меня поймали бойцы «Партизана» ,первого состава Берна. Пока мы ждали остальных, был опробован Макдональдс. В аэропорту он был дорогой и не вкусный. Подтянулись украинцы из клуба «Князь» и из «Айна-беры». Теплые приветствия не успели закончится как собрались бойцы из клуба «Люцерн», сдобренные «Белым туром». Благодаря организации HMBIA, нам устроили трансфер из Чикаго в Спрингфилд (Да-да, тот самый…). Когда все выходили из аэропорта, у некоторых так и вырывались фразы по типу «ух ты! ..», «да вы прикалываетесь!..», «обалдеть — не встать!» и тому подобное, так как вез нас настоящий желтый автобус, на котором возят американских школьников, которые так часто мелькают в кино.
По дороге туда, обсуждая с людьми разные новости, не раз звучало утверждение, что еще несколько лет назад никто и не подозревал, куда нас заведет наше хобби.
д3
Путь был долгим, и по прибытию у меня сил хватило лишь на ополоснуться и завалится спать. А более сильные ребята ушли смотреть, что такое настоящий американский паб.
Следующим утром была пресс-конференция и мастер-классы. Топовые команды рассказывали о техниках и тренировках. Американцы ждали, когда же расскажут тот супер-секрет, или покажут супер-прием, благодаря которому, можно взять и стать топовой командой. Но такового нет. Есть упорные тренировки и еще раз тренировки. Так что, мой дорогой читатель, встал и пошел на тренировку. Дочитаешь потом. Вперед на тренировку…
Пока ты тренировался, мы сходили в Уолмарт — магазин, где продают все, даже арбалеты, и цены там действительно дешевые. Так и прошел день.

На следующее утро мы поехали на место соревнований.
Опущу все приветствия и подготовки. Перейдем к сладенькому, нашему любимому ультранасилию.

У меня вышла непонятка с Ридом, так как я думал, что он пригласил меня только на рематч, и он не дерется в пятерках. В связи с этим за долго до, попросился к беларусам. Но в итоге оказалось что Рид рассчитывал на меня. Пришлось переходить в его команду, открыв этим огромную брешь для шуток о «продажныхперебезчикахевреях». Да да, мы такие.
д2
Первым у меня был тот самый рематч. Мы были из одной команды, и поэтому сократили матч до двух раундов по минуте. Алебарды в руках, команда «файт!», и алебарда Рида прилетает мне в голову, сразу за этим не успевает отбить мой удар — в ногу после короткого финта. За ним следует еще один и уже короткое легкое добивание, перед выходом. Уже на выходе из серии я получаю еще один мощнейший удар в шлем и еле успеваю отпрыгнуть от следующего. Пытаюсь дотянутся до соперника но его алебарда обидно цокает меня по шлему. Короткий рывок и мы переходим в ближний бой,скрестя алебарды и пытаясь обмануть соперника. У меня получается первым и Рид получает еще два коротких удара в бедро. Стоп бой и перерыв. Иду в строну Аскольда который согласился мне помочь несмотря ни на что. Придав мне уверенности перед боем,получаю ЦУ,и возвращаюсь в центр. Четко выполняю ЦУ: бить серии,сделать фронт-кик, держать дистанцию,и ломать ее когда выгодно мне, ударив древком,чуток добавляю своего в стиле «уйти под алебарду и ударить в бок,ударить яблоком,бить продольно его алебарде». Стоп бой. Судья подзывает обоих, и поднимает мою руку. Ура ,победа.
Уходим на короткий перерыв, и начинается все на все.

Наша команда называлась «Black Swak«. В желто-черных Туниках.

В боях «Все на все» нам выпала честь драться на стороне россиян. Против нас были беларусы, украинцы, канадцы и еще команды из Америки.
Файт! Сходимся, меня отрывает от комады ,и я завязываюсь с кем-то, бросаю его, и оказываюсь возле Жени Гладкова. Бью по ногам соперника которого держит Женя, отрываюсь, вижу, как на нас бежит подмога соперников в виде Игоря Флерко. Вырываюсь ему навстречу, бегу, ухожу в сторону ,оставляя ногу и лечу с разворотом на землю, так как он делает такой же прием, и его так же закручивает. Разница только в том, что его успевают подхватить свои, а меня нет.
Остаток боя досматриваю, сидя на земле. Победили соперники. Снова уходим на короткий отдых под аплодисменты полного зала.

Наша команда открывала бои пятерок боем против Украины. Первый раунд я пропустил и не видел, почему наши проиграли. Второй раунд — меняемся, заходит наше свежее мясцо. Файт. Американцы правильно завязываются, а я начинаю носится между ними и ронять их по очереди с дикими воплями «онли тугевер». Нас остается два на два. Забадываюсь с последним и, понимая, что сейчас упаду, прижимаясь к нему произношу: «Только в месте» , падаю в месте с ним. Последний делает тоже самое.
Третий раунд. Роняю одного, но перевес быстро становится на стороне Украины, связываюсь с очень крупным бойцом, и пытаясь его свалить просто сползаю по нему, при этом у меня отрывается толстенный ремень на бриге, на который я закрепляю шлем, чтобы он не слетал. Остаток боя досматриваю на полу.

Далее бой против россиян, ничем для меня д4не примечательный, кроме того что мы отгребли лечебных люлей. Женя Гладков оба раунда уходит в угол и забегает оттуда, в удобный ему момент. Я напарываюсь на Игоря из Ставрополя, и отвлекшись на него улетаю мощным толчком в бочину. Остаток боя досматриваю на полу.
Во втором раунде получается еще хуже: пытаюсь пробежать между Женей и Андреем, но меня догоняют и короткой подножкой отправляют остаток боя досматривать на полу.

Следующий бой у нас был против бойцов из Канады. Первый раунд проходит без меня. Вижу только как забивают алебардой одного из наших .
Второй раунд : начинается дикое месиво в углу ристалища. Рид не выдерживает четырех мощных ударов алебардой в шлем и падает. Кто-то из канадцев уже лежит, поэтому нас остается 4х4. Несколько ударов алебардой канадцев по бедру и наш в шапеле падает, оставляя меня против двух алебард. И тут я взбеленился. Агрессивно пободавшись с ними возле забора, я постарался увести их подальше в центр. Постоянно подначивая их, чтобы не обращали внимания на оставшегося у забора, пытался забороть их по одному, постоянно отгребая от второго. И тут один из них отвернулся и побежал помогать своим. Второй тут же получил хорошую подачу кулаком от Age of Craft (на правах рекламы 🙂 ) в шлем, и отстал от меня. Разогнавшись как бык на красную тряпку, подпрыгиваю и «Кулаком и Кромкой» влетаю убежавшему в череп под громкий вздох зрителей. Не мешкаю и утягиваю его на трупы. Следом на меня наседает здоровяк в монгольском шлеме, но приходит помощь от нашего в русских доспехах. Получаю алебардой удар в бедро ,начинаю защищаться но удара не приходит. Перебарываю здоровяка, но на завалить сил не остается . Меня кидает алебардист и напоследок утягиваю его с собой. 2:0 в пользу канадцев.

Продолжение следует а пока всем на тренировку..

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 2 комментария »

2 комментария

  1. Глубокин пишет:

    Эх, захватывающе пишешь) На Динамо будешь?

  2. Моргул пишет:

    Планируем быть 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.