29.03.2024

Несколько слов о финалистах отборочного турнира в номинации «Поединок»-2012

15.03.2012 Nadin

Надо отдать должное организаторам «Битвы наций» — им удалось в одном турнире собрать всех самых прославленных бойцов нашей страны, что бывает нечасто – как правило, примы российского фехтования в номинации «Поединок» ориентированы на разные мероприятия, исходя из своих клубных приоритетов и предпочтений. Но шанс попасть в состав национальной Сборной Российской Федерации и поехать в Варшаву, кажется, решил эту дилемму.

Несколько слов об участниках.

  • Максим Синкевич.

Мне доводилось бывать на тренировках, которые вёл Макс в клубе «Буки», и могу с уверенностью сказать, что знает он дофига! Столько тонкостей, связанных с оптимизацией работы мышц, в зависимости от выбора стойки, веса оружия/доспеха, тактики. Соответственно фехтовальной практики у него за плечами – тоже выше крыши, и с выносливостью всё в порядке – раз успевает с 3-4-мя бойцами за тренировку поработать. Синкевич пробовал свои силы в проф.боях – в частности, у него была целая серия перебоёвок с Артёмом Гузаировым из «Нюнберга», например. Но всё-таки, на мой взгляд, проф.бои – это не его конёк, в обычном фехтовании Синкевичу везёт гораздо больше. Вобщем, ждать осталось недолго – 18 марта всё расставит на свои места.

  • Евгений Солотин.

Когда-то давно клуб «Арме» был сильнейшим в России в номинации «Поединок». И Женя – один из самых ярких осколков империи «Арме». Его бои потрясают, заряжают энергией, стимулируют к усиленным тренировкам. Такой простор и мощь в каждом ударе! Солотин – супер! И весьма грозный соперник для наших лидеров в споре, кто же поедет в Варшаву в 2012-м.

  • Евгений Лапик.

Женя – вообще чуть ли не самое распространённое имя в исторической реконструкции.
Про фантастическую техничность бойца «Байарда» я уже писала много-много раз, а также про его волю к победе, неуступчивый такой, трудолюбивый характер. Лапик проходил в Сборную оба раза подряд: и в 2010-м и в 2011-м, но по техническим причинам отказывался от поездки в Хотин, словно играл со своей боевой удачей. Улыбнётся ли она ему в третий раз, покажет время. Ну а я советую всем болеть именно за него, потому что Лапик правда классный профессионал!

  • Аникеенко Владимир.

Ещё одно из моих любимых имён в ист.фехте. Вольгаст в последнее время больше специализируется на бугуртных боях, но прошлое ведь всё равно никуда не девается – а в нём он – лучший боец Севера, один из плеяды заслуженных мастеров, принёсших «Рольфхейму» прозвище «Сливки Севера».
Кроме прочего, Аникеенко ещё очень рыцарственный парень, в каждом его слове чувствуется какая-то особая сила натуры и благородство.

  • Павел Пасечник.

Очень многие в нашей стране считают именно Пасечника лучшим бойцом в номинации «Полуторный меч». Я не знаю, как там с официальными данными, но если вы хотите научиться владеть этим видом оружия, знающие люди посоветуют вам обратиться к Павлу. Он непревзойдён, он – лучший!
Турнир 18 марта в Прадаре – отличная возможность увидеть Пасечника в деле и во всей красе.

  • Будут на финале отборочных герои недавней серии Проф.боёв «Берн против всех» — Краснов, Петрик, Варенников и Чуклов. У нас представится возможность увидеть их бои совсем с другой стороны, ведь правила исключают борцовские техники и прочую импровизацию – только точность и мастерство станут критериями победы, и здесь исходы боёв будут совершенно непрогнозируемыми. Дорогу молодым, как говорится! И удачи ребятам в их дерзком вызове чемпионам мира по ист.фехту.
  • Кстати о чемпионах. На турнире в «Экскалибуре» их будет аж четыре: главный – Уколов, серебряный – Бабынин и бронзовые – Васильев и Надеждин. Эти бойцы не нуждаются в особом представлении, а перечислять их заслуги и медали – никакого места на блоге не хватит – они выиграли уже кажется всё, что только возможно, причем, не только в нашей стране, но и заграницей тоже. Большинство зрителей придёт болеть именно за эту великолепную четверку, потому что они фавориты и просто на протяжении последних лет – сильнейшие. Кому, как не им, доверить честь защищать цвета триколора, если уже дважды они нас не подвели, оправдали самые смелые ожидания, подарили счастье победы и гордость за нашу страну!
  • Наконец, мое внимание привлекли ещё 2 фамилии – Бузурный и Ромадин – ну потому что я много раз слышала байки про их подвиги, но сама не видела, как они бьются. Очень интересно посмотреть на представителей «старой» школы фехтования, чтобы составить своё собственное мнение о этих достойных бойцах.

Всех ждём в «Экскалибуре» уже в это воскресенье!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фехтование | 17 комментариев »

17 комментариев

  1. Ukolov пишет:

    Для справки пара вопросов
    — на сколько давно клуб Армэ был сильнейшим фехтовальным клубом?

    — Ваня Васильев, я так понял, ни при чем?

    Кстати, как было уже указано пару лет назад, Миша — БАбынин.

  2. Nadin пишет:

    Про Бабынина и Васильева исправила.
    Про Армэ — дома посмотрю, у меня где-то были ссылки.

  3. Софья пишет:

    Все круто, только в названии ошибка — тЕрнира (надо турнира) 🙂

  4. Ukolov пишет:

    Как там дела с исторической справедливостью?

  5. Nadin пишет:

    Так как http://www.dinamo.bern.ru/?id=45 сейчас не открывается, отсылаю вас за информацией о хронике побед «Арме» на их сайт http://www.arme.ru/index.html?archive=1&p=1

  6. Ukolov пишет:

    «Когда-то давно клуб «Арме» был сильнейшим в России в номинации»

    Я просто хотел узнать — когда? На сайте не написано.

  7. Ukolov пишет:

    Там новости с 2006 года только. Значит, искомый период 2006-2012?

  8. Ukolov пишет:

    Ау?)

  9. Nadin пишет:

    Ukolov, видимо, сайт у «Арме» появился с 2006-го года, а клуб сам старше. Во всяком случае, когда мы были в Судаке в августе 2007, про «Арме» люди говорили, что у них одни из лучших турнирщиков в России, а про «Байард» — что они вышли в бугурты Россия-Украина на стороне Ураины, хотя русских было на 11 человек меньше (это 30% всего состава сторон), и ещё, что девочка из «Байарда» флагом России, надетым на флагшток вверхногами, размахивала во время турнира — толи специально, толи нет, но всё равно было неприятно. Но люди, они, сам понимаешь, могут врать, или иметь собственное мнение. Я в ист.фехте с сентября 2006 и регулярно слышу о силе поединщиков из «Арме» — вот и пишу, о чем все говорят. А вообще все вопросы к Роберту ) это он меня попросил написать эту статью )))

  10. Abigor пишет:

    Сергей, какой ты всеж ревнивый 🙂

  11. Ukolov пишет:

    10 лет стремиться быть лучшими — станешь тут ревнивым. При чем тут украинские бугурты и какие-то там знамена я вообще не понял. Но ни один Украинец никогда не скажет, что Армэ — лучший турнирный клуб России (был хоть когда-то). Это если почему-то принимать во внимание их мнение. Есть сила поединшиков Армэ, а есть те, кто выигрывают — они лучшие. Вряд ли Роберт просил писать в статье чушь.

  12. Ukolov пишет:

    Могу свою субъективную историческую справку по клубам и по годам примерно по годам привести по теме лучших.

    …-1999 — Крепость, г. Тула
    …-2000-2003 — Щитень (Заречный), Варяг (Москва),Паладин (Москва), Форн (Северодвинск), Украина (сборная). Золотое время — никто не доминировал.
    …2004-н.в. — Байард, спроси любого )

  13. SLAYER пишет:

    давайте не будем забывать о *Наследии предков* ( о раннем времени)

  14. piton пишет:

    дада я тоже помню тот 2007 год на Украине 🙂

  15. Ukolov пишет:

    Когда «Наследие» хорошо выступало, я по лесам с клюшкой бегал ещё)

  16. Евгений пишет:

    Доминацию Динара и Владимира Терехова забыли! еще Бененыч жог!

  17. Евгений пишет:

    Беденко Женя в смысле, чертов словарь:)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.