20.04.2024

Несколько слов о финалистах 2-го всероссийского фотоконкурса «Живая история»

16.01.2015 Nadin

hA-hmLGXYYQ
7 февраля 2015 года в Доме ученых города Пущино пройдет торжественная церемония награждения призеров II Всероссийского фотоконкурса по исторической реконструкции «Живая история 2014» и открытие выставки Финалистов конкурса.

Фотоконкурс проходил с июня по декабрь 2014 года. В «Живой истории » приняли участие 68 участников из 30 регионов России. Было прислано 473 работы. В Финал вышли 50 лучших фотографий.
И все они, безусловно, хороши каждая по своему. Кто одержит победу пока не известно, а значит, у нас такой простор для гадания))) Я выбрала 4 кадра на свой вкус.

Больше всего зацепила вот эта картинка. Как это сейчас модно говорить «уродливая, отпугивающая красота» и целая история жизни на лице одной герцогини: такая не изыбывная тоска по ушедшей молодости, такая сила и гордость в непреклонном взгляде. Этой женщине всё подвластно: и время, и люди, и обстоятельства!
6tlTObGdCsg
Автор Кристина Сырчикова.

На второе место поставлю куртуазную историю любви рыцаря и спасенной им дамы. Не за сюжет, или задумку, а просто потому что я так хочу, чтобы так было! )))
9xjpq5Lwna8
Автор: Ефремова Татьяна.

Третье место — снова портрет, но уже совсем другая история. Опустошенный взгляд, обреченность в обрамлении клубов дыма. И самые глубокие струны души задевает этот повидавший жизнь фашист, прошедший ад на земле и не надеящийся на избавление на небе.
FbBLeoSYPho
Автор: Боровикова Юлия.

Не знаю, возможно, мой выбор был бы другим, если бы я не видела раньше некоторые работы. Но и в любом случае интересно ведь узнавать на снимках лица и пейзажи. Так, например, номинирован снимок огненного выстрела нашего требушета, и панорама фестивальной поляны Изборска, и Лиза с Рондебаром в декорациях аутентичного пикника.

Вобщем, проект зачотный! Состав жури авторитетный (есть даже поляк в числе принимающих решение, а председательствует Евгения Комарова — лучший ливинг-хистори фотограф нашей страны). Ждём результатов и, надеюсь, объявим их вам в феврале.
FBpLSNqWtSk

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.