25.04.2024

Натюрморт в бело-зеленых тонах

25.05.2010 Nadin

     У меня всегда не слишком здорово получилась натюрморты и черчение. Я не умею красиво расставлять предметы, чтобы линии их контуров пересекались, накладывались друг на друга по определенным законам логики и геометрии, которые как раз и наделяют особой красотой картинки, изображающие неодушевленные предметы.
И всё же если вещи красивы сами по себе, наверное, из них нетрудно составить что-то более, или менее художественное.

  • Итак, для этой цели мы выберем расписанный кувшин (копия, Германия, 14 век), который был приобретен у одной мадам с Тоже форума за 1500 рублей.
  • Замечательную керамическую кружку с волнистым горлышком и тарелку роскошного изумрудного цвета (копия, Германия, 14 век), которые мне удалось выпросить у Димы, пользуясь его хорошим расположением духа. В рознице тарелка стоит 250 руб., кружка – 300 руб. Заказать можно в любых количествах у нашей «Цитадели».
  • Стальную чёрную розочку, которую мне подарили вместо обещанного плюшевого медвежонка. Производство мастерской «Кречет». Сколько стоит не знаю.
  • А также бронзовую ложечку от Хоквуда,
  • Набор «однозубцовая вилка+нож в кожаном чехле» от Грызлова Виталика из «Берна».
  • Кусок белого льна и попавшуюся под руку майскую зеленую траву.

    Теперь давайте перемешивать.

    Так

И так

И так…

    Всё равно души в картинке нету, хотя новая посуда очень-очень красивая – достойное продолжение моей домашней коллекции средневековой утвари, которую можно вывести на фестиваль, чтобы украсить ею аутентичный лагерь.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Лагерь | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Abigor пишет:

    Кувшин производства Елены Семёновой (Великой Новгород), нашёл я её не на ТФ а в контакте.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.