28.03.2024

Наследие веков: лагерь участников

05.04.2012 Иван Кравцевич

Во время фестиваля «Наследие Веков 2012» на огороженной территории, закрытой от зрителей и туристов, будет воссоздан полевой лагерь 14-15 веков с контролем аутентичности быта. Лагерь располагается у берега озера на противоположной стороне от замкового комплекса Мир.

Расстановка шатров условно разделяет лагерь на две половины, в одной из которых находятся Зачинщики, а в другой — Защитники. В центре лагеря располагается площадь и средневековая таверна, где всегда за умеренную плату можно будет поесть и утолить жажду. Именно здесь, будут проходить состязания между партиями по средневековому хоккею, перетягиванию каната и борцовским состязаниям, а вечером концерты средневековой музыки, фаер-шоу, игрища, а также другие приятные сюрпризы для участников фестиваля. Сильные и ловкие смогут постоять за честь своего отряда и завоевать трофеи в честных поединках, а все остальные поболеть за своих товарищей и завести новых друзей за кружкой пива.

Организаторы фестиваля предоставляют участникам место для установки шатров, питьевую воду, дрова, сено для набивки сенников. По предварительной заявке, возможна организация регулярного питания. К лагерю прилегает санитарная зона с биотуалетами и душевыми кабинами. Также в непосредственной близости, будет располагаться конюшня и площадка для конных тренировок. Территория лагеря огорожена и круглосуточно патрулируется охраной фестиваля. Пропуск внутрь осуществляется только в средневековом костюме при предъявлении жетона участника, который каждый получит при регистрации.

Общие требования к участникам фестиваля
К участию в фестивале приглашаются клубы и отдельные лица увлекающиеся исторической реконструкцией средневековья. Фестиваль является закрытым (допуск участников по подтвержденным заявкам). Заявки рассматриваются ответственными представителями оргкомитета. Хронологические рамки фестиваля 14-15 века.
Для участия в фестивале обязательно наличие полного костюма на 14-15 века и аутентичных предметов быта для проживания в полевом лагере, участие в программе мероприятий фестиваля, а также соблюдение общих правил участия в фестивале и техники безопасности. Для всех участников фестиваля мужского пола, обязательно участие в постановочном сражении. Выполняемая роль зависит от наличия доспеха – минимальным комплектом для воина, является стеганка и пехотный шлем. Все кто не имеет и такового, будут обеспечивать технические роли – передвижение артиллерии и осадных орудий, саперные работы и прочее. Для женской половины — обязательно присутствие на рыцарском турнире, в качестве зрителей на трибуне, для создания аутентичной атмосферы и поднятия боевого духа участников рыцарского турнира.

Заявки принимаются до 24 июня 2012 года на e-mail: Mirskyzamok@knight.by

Контактный телефон: +375 44 550 40 50
Подробная информация на: www.knight.by
Официальные группы в сети:
 http://vk.com/nasledie_vekov
http://www.facebook.com/groups/193710384064873/

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Говорит и показывает Беларусь | 2 комментария »

2 комментария

  1. piton пишет:

    вот эти вот пункты про обязательное участие в показухах настораживают-прям Судак какойто мэйд бай Павел Шепоревич

  2. Иван пишет:

    Добрый день,
    Цель постановочного сражения — сделать по-настоящему большую войну, для чего и важно привлечь всех участников фестиваля. Кроме его, в программе фестиваля множество других меропрятий, где участие по-желанию.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.