19.04.2024

Наплечники от «Хаммер-Брейкерс»

15.02.2010 Nadin

     Плечи от «ХаммерБрейкерс» — известной украинской мастерской по производству доспехов – чудо как хороши! Очень аккуратные, удобные, красивые! Просто загляденье! Да ещё и со смыслом…

     Ведь на латунных пластинках-украшениях латной защиты плеча выбита германская народная поговорка, которую можно перевести на современный русский язык примерно так: «Истина в вине».

   Да уж! Глубокомысленный оберег! Ещё бы куда ни шло – написать латинскую молитву какую-нибудь, или девиз. Но нет, человек, проникшийся душой пехотным духом, навряд ли украсил бы наплечники чем-то более куртуазным. )))

     О самом изделии: оно изготовлено из 1.2-х-миллиметровой стали (65 г) и представляет собой 2 симметричных наплечника, каждый из которых в свою очередь состоит из 4-х частей: собственно плечо (пластина выбита так, чтобы она повторяла контур мускулов) и 3 небольших, полукруглых сегмента, с внутренней стороны соединенных между собой и плечом тремя вертикальными кожаными ремешками. Ремешки так искусно приклепаны круглыми стальными заклепками к металлу, что с внешней стороны их совсем не видно. Заклепки на сегментах закрыты латунными окантовками, а на плече замаскированы под элемент декора. Ещё внизу имеются горизонтальные ремешки, предназначенные для крепления наплечников к руке. Вверху просверлено два круглых отверстия для того, чтобы наплечники можно было бы привязать к арм-поинту (специальной нашивке на стеганке с кожаными, или льяными шнурками для крепления к ней доспехов).

Данная конструкция обеспечивает максимальную подвижность и защиту руки почти до самого локтя (а дальше надевается либо наруч, либо просто щит прикрывает всё).

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новоделы | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Roman пишет:

    А почему на задней части руки ремешки, а не скользящие заклепки?

  2. piton пишет:

    а чё такие длинные оО

  3. Pojarnik пишет:

    Не очень удачный образец для выкладывания в звании «Очень аккуратные, удобные, красивые! Просто загляденье!»…

  4. Хрофт пишет:

    Помоему простенькие такие плечи, без замороче как говорится… ничего особенного.

  5. (S.W.A.R.) пишет:

    на самом деле простенько и со вкусом!!!
    весьма симпатично!!!

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.