19.04.2024

Москва-2014: вон тот, третий Партизан слева в правом ряду :)

12.03.2014 Nadin

SONY DSC
Если бы мне поручили выбирать лучшего бойца Московских отборочников, я бы отдала этот приз Абелардо за те чудеса стойкости и железную волю, которые он демонстрировал буквально в каждом бою. Словно и нет у него нервов и границы болевого порога! Сколько раз на него выскакивали противники вдвое превосходящие в весе и комплекции, тянули, ломали, а он вжимался в ристалище, терпел, изматывая противника, а потом распрямлялся заводной пружиной и вытаскивал на себе победу и команду.
SONY DSC
Вот я в обычной жизни болею за футбол и ещё немного за биатлон, восхищаюсь мастерством, упорством и выносливостью Месси и Фуркада. Но разве их достижения могут сравниться с таким вот выживанием в неравной схватке с двумя-тремя-четырьмя соперниками, когда до скрежета зубов пружинит внутри непокорность, и только характер заставляет стоять и побеждать, несмотря ни на что.
SONY DSC
А между тем Саша вышел на турнир в котте наизнанку, говорили, потому что мало тренировался и страдал угрызениями совести из-за этого. Излишняя самокритичность и строгость к себе – вообще в крови у берновцев, они сами задают себе настолько высокие планки, что даже и в реальных боях такого не встречается. Зато такой подход позволяет, например, на Изборске одержать блистательные победы, будучи в меньшинстве 45 на 65.
SONY DSC
Кроме Ванченкова, в третьем Партизане впервые ощутимо выделялся Лёша Абрамов. Будучи хорошим мастером в одиночном фехтовании, он долгое время не был заметен в 5 на 5, и вот, наконец, нашёл своё место и обрел уверенность. Много раз за турнир Абрамов просто читал мысли одноклубников, приходя в самый нужный момент на выручку одноклубникам и при этом не забывая работать очень чисто, чтобы даже сеньор Уколов Сергей Витальевич, присутствующий на турнире в качестве зрителя, не мог придраться к мастерству приёмов если что.)))
SONY DSC
На самом деле Партизан-3 – очень интересная команда, давненько у нас не было таких. Вроде и невысокая, нетяжелая, неборцовая, но берущая эффективной работой у ристалища, позиционными победами в клинчах. Нет беготни, суеты, скоростей…но оказывается, что и не надо, что можно выигрывать за счёт выносливости и терпения, а не мгновенных супер-средств. И в этом отношении, конечно, перспективность третьего Партизана в условиях затяжных боёв и длинных турнирных сеток «Битвы наций» нельзя недооценивать. Именно упорство и умение переступать через себя  нужны будут в Трогире.
SONY DSC
Впрочем, до него ведь ещё нужно дожить, а это непросто, ведь пятёрка постоянно налетает в стыковых боях на другие берновские команды и занимает места ниже призовых ступенек, хотя не проигрывает же ничего. Возможно, так будет и на Прадаре. Что ж это оборотная сторона 4-х берновских команд в финале отборочного тура страны. И к ней уже привыкли. Как привыкли и к самоотдаче, к выкладыванию по полной в каждом абсолютно бою, независимо от уровня соперника и турнирных задач.
SONY DSC
На «Кубке Москвы» «Партизан-3» действительно пахал и заработал право выступать в финале потом и доблестью. Их бои были самыми длинными, напряженными, драматичными. «Берн» давно приучил к тому, что «всё произойдёт быстро и как-то само собой» — это хорошо в плане стабильности и результата, но для бедных журналистов и комментаторов – смерть, потому что нет интриги и места для подвига. SONY DSCА тут прям такая удача, можно сказать подарочек мне на 8 марта – и аутодафе Абелардо, и выбрасывание противников за ристалище, и дружные синие тучки ставропольских котт, налетающие нежданно, как вихрь в светлый день. Вобщем, Алень получил массу удовольствия и впечатлений от этой команды. Мне она очень-очень понравилась. Победа над «Мстителями» была вообще апофеозом! Ну и пользуясь случаем, хочу пожелать третьему Партизану успехов на Прадаре и поздравить с честным отбором в дюжину лучших пятёрок России.
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.