18.04.2024

Москва-2014: Бронза с золотым отливом

09.03.2014 Nadin

SONY DSC

У нас по всему Подмосковью развешены огромные биллборды с благодарностью Ольге Граф (уроженке Коломны), которая на Олимпиаде в Сочи завоевала всего лишь 3-е место в беге на коньках. Вроде и не чемпионка, а дома – настоящий герой, которого знает в лицо теперь каждый местный житель.

Такая разная бывает бронза и в природе, и на турнире: кому-то она достаётся за труды, кому-то нахаляву без боя, а иногда (очень редко) — как признание выдающихся достижений и награда за силу, твёрдость и подвиги.
Именно такая блестящая бронза с золотым отливом была вручена ребятам из команды «Две твердыни» 8 марта 2014 года на «Кубке Москвы» по боям 5 на 5.

SONY DSCС первых своих шагов на турнире они творили одну сенсацию за другой. У меня, наверное, раз 10 сердце останавливалось, потому что я просто ну не могла поверить, что всё это происходит на самом деле.
Мы все помним «Неистовую пятёрку» и «Западную башню», показывавшие хорошие результаты по отдельности в прошлом сезоне, но оказалось, что если их смешать – то получается просто убийственный сплав: по-южному горячий и по-северному крепкий.
SONY DSCКосмические скорости. Отсутствие малейших колебаний и ошибок. «Две твердыни» — это просто машина, а точнее «злая машина» разрушения.

SONY DSC
Оправившись от первого шока их фантастической работы на ристалище, я начала уже предвзято и пристально следить за командой. В чём секрет? Почему на фоне других пятёрок они порой кажутся командой из будущего? Может, секрет в оружии – коротеньких топорах-молоточках? Или в росте, дающем ощутимое преимущество при работе у относительно низкого, небезопасного ристалища? Или скорость и мастерство в проведении борцовских приёмов? Или командный дух?
SONY DSCУ меня нет однозначного ответа. Наверное, всё вышеперечисленное – составляющие успеха, но, знаете, при одном воспоминании об их боях, не хочется скатываться до сухих остатков и прагматичной аналитики, потому что их бои – это песня, это настоящее искусство!SONY DSC
Вот, хитрый Аксель — «Мистер оранжевые штаны» выманивает, вытягивает на центр ристалища своего противника, притворяется уставшим и наивным – это чтобы заставить открыться, пойти в активные действия, измататать и в конечном счете подловить на малейшей неточности противника.

Вот Кузя со своим игрушечным топориком проносится как красный человек-молния, оставляя огненные разводы на ристалище от искр, высекаемых из шлемов противников, а следом – раскаты грома от соударения голов, плечей и ног тех, кого он крутнул и свалил.
SONY DSCИ Баранас – непримиримый, неуступчивый, не способный поверить в поражение и принять его – для него это лишь новый вызов, лишь возможность продлить удовольствие от игры.
И вставляет, и вдохновляет такое классное проявление железного русского характера, и начинаешь даже как-то по-новому любить и гордиться своей родиной.
SONY DSCА рядом ведь с ними в строю широченные люди-башни из Калининграда. Полюшко, Листопад, Савванович, придумавшие и что делать с Гладковым, и как себя вести в боях с «Медвежьей пядью». Калининградцы стали железным фундаментов «Двух твердынь», вся кропотливая, аккуратная позиционная работа легла на их плечи. И, я уверена, что без этих надежных бойцов не было бы такого серьезного, внушительного выступления пятёрки в Москве. Это вызов, дорогие мои, это реальная заявка на Трогир.SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.