20.04.2024

Мой первый меч

01.12.2009 Nadin

     Бывают такие в жизни моменты, когда наступает предел – полное моральное истощение от каждодневной необходимости делать как надо, улыбаться, подстраиваться под других. Всё, всё это чушь! Несущественное, неважное, потому что ненастоящее. Наступает момент, когда ты бросаешь всю остальную жизнь к ногам своей мечты и просто так, никого не спрашивая, едешь в «Мир Древностей» и молча покупаешь свой первый меч. И это твоё решение, давно созревшее и единственно верное в несправедливом мире, где царят стереотипы, что «девушка с мечом – это стремно и неженственно», это решение вдохновляет, придаёт силы и плевать на всю мужскую гордость населения земного шара.

      Я видела много раз, как выбирает оружие для души мужчина, даже советовала что-то там с умным видом, но это совершенно другое дело покупать меч для себя. Сразу появляется куча параметров: тяжесть, баланс, удобство рукояти, длина лезвия, ширина дола. Начинаешь придираться вот к этой модели и вон к той, думаешь напряженно, сомневаешься, наконец, проклинаешь всё и стремишься поскорее избавиться от необходимости выбора. Ведь первый меч, он будет только мой и ничей больше, любимый и самый красивый из всех.

     Нет, я не сумасшедшая, я просто ищу отдушину в любимом хобби, и в какие-то моменты жизни я не хочу больше думать ни о чем, кроме тяжести клинка, его бескомпромиссной строгости, прямолинейности и красоте.
Выбрала всё-таки самый дорогой (презрев генетическую жадность), самый тяжелый.

Продавец из «Мира Древностей» удивленно вскинул бровь:

«А вы уверены, что Вам нужен стальной клинок?»

«Да

Я-холодный рассудок Джека.

    Но он не унимается:
«Просто есть мечи из дю-ра-ля,» — специально произносит по слогам, всё потому что от нечего делать додумывает, нафига ж мне нужен меч.

   Очень хотелось передать ему привет от «Берна» (ведь я же его узнала, это был Ветер), удержалась – зачем нервничать, если теперь у меня есть собственный, прекрасный меч, с которым тренируйся хоть каждый день – главное, не зацепить люстру.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки, Новоделы | 20 комментариев »

20 комментариев

  1. piton пишет:

    ну Ленко жгёш ацким пламенем xD паздравляю с приобретением собственно

  2. Selena пишет:

    Собственно, мои поздравления! Отлично тебя понимаю, когда мне в ладонь легла рукоять моего первого меча… Такое не забывается 🙂 Сейчас он уже больше года стоит у изголовья кровати, а с тех пор никогда не снятся кошмары.

  3. Rondebar пишет:

    Ну че-то меч совсем не очень выглядит…какой-то турнирный оптимал, совсем не реконструкция…

  4. Roman пишет:

    Меч этот пригоден токмо для того чтобы раздалбывать на тренировках… не жалко…

  5. Abigor пишет:

    Как она его ездила покупать это ваще песня: в тот день у нас гостили комрады из разных городов Питера, Казани, Белгорода ,Смоленска мы с ними поехали на нашу тренировку Лена осталась дома. Приезжаем после тренировки домой — дверь открыта, свет везде выключен, дома никого нет, Лениной куртки тоже нет. Думаю: ахуеть. Звоню на мобильный, он начинает пиликать в комнате — ещё ахуеннее. Через 15 минут приходит с мечём. Спрашиваю где мобильник, а она: в сумке! Да, это тогда что такое?!
    Видимо так бежала за мечём что забыла и мобильник и квартиру закрыть.

  6. Selena пишет:

    Класс! 5+
    😀

  7. Nadin пишет:

    Rondebar, мне как раз для турниров и нужен.
    Selena, у меня был ещё маленький, удобный фальшиончик, но Аби его забрал в пользу бедных, потому что я все деньги на ништяки на Изборске потратила на себя)

  8. Лизавета пишет:

    веселая история)) на память прям)

  9. Roman пишет:

    Для турниров если в «дрочилке» биться — яблоко мелкое, в нормальной историчной перчатке будет из руки норовить вывалиться.

  10. Selena пишет:

    Roman, хорош человеку мечту портить! Ей же с ним не в бугурты ходить. Поздравил бы лучше 🙂

    Лена, прости за скудность фантазии, но что такое «маленький фальшиончик»? У меня точку сборки сносит при попытке сочетать эти два слова 🙂

  11. Selena пишет:

    Кстати, Nadin, можешь привести классификацию своего чуда? Если не путаю — это 13а в типологии Оакешота?

  12. Roman пишет:

    А думаешь легко это… покупать реконструкцию?!)))

  13. Der Rattenf?nger von Hameln пишет:

    Рома, что такое «покупать реконструкцию»?

  14. Selena пишет:

    😕

  15. Радмила пишет:

    Поздравляю, ЛенО))))

  16. Nadin пишет:

    Selena, маленький фальшиончик висит на поясе алебардиста, чтобы тот, потеряв древковое оружие в бугурте, мог продолжать биться. При том, что у алебардистов обычно очень тяжелая защита рук, это конструктивное решение, как правило, эффективно и часто применяется.
    По поводу классификации по Оакеншота — всё это унылая др*чь, я его и без всяких классификаций люблю)
    Roman, для твоей мозолистой лапы, может, и мелкое яблоко, а для моей маленькой ладошки в самый раз. Тебе просто завидно 🙂

  17. Roman пишет:

    Der Rattenf?nger von Hameln, ну это когда реконструируешь определенный комплекс костюма там или доспеха, не можешь все сделать сам, приходится что-то покупать или заказывать, при этом надо правильно поставить техническую задачу мастеру, что дело как оказывается отнюдь не тривиальное и обговорить все мелкие детали и тонкости, дабы не стать счастливым обладателем очередной лажи)

  18. Selena пишет:

    Nadin, можешь хоть пропорции описать (длина лезвия, длина дола, длина рукояти, вес)? Интересно же очень!
    Кстати, он фрезерованный?

  19. Abigor пишет:

    Это тренировочно/турнирный меч. к реконструкции не имеет никакого отношения. Чисто спортивный снаряд.

  20. s-dj пишет:

    А я решил сделать свой меч какой мне хочется не знаю что получится
    ну надеюсь что будет клево ))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.