25.04.2024

Мирский замок-2011: зарисовки

14.07.2011 Nadin

Ночь закрасила всё вокруг чёрным, оставив лишь серебряные изъяны звёзд на небосклоне и жёлтый замок на том берегу озера. Нет, на самом-то деле замок, конечно, розовый, и золотистым он кажется из-за праздничной подсветки прожекторами, но всё равно так сказочно красиво и душевно: лето, теплынь, расслабон. Выбираешься в новое место с друзьями, которым ничего не должен, кроме хорошего настроения. Рассуждаешь о неважных вещах и о войне, и потихоньку прорастаешь, сливаешься в единое целое с этим местом, влюбляешься в атмосферу.

    Вон, на том берегу с крыши замка начали запускать в небо бумажные фонарики, прямо как в «Рапунцель». Легко подхваченные лёгкими порывами ветра, они устремились в высоту – медленно удаляются, превращаясь в очередные звёздочки – и надо бы загадать желание, но, как назло, ничего не идёт в голову, а потому продолжаешь задумчиво смотреть в глубь неба, грызть травинку и периодически размышлять о прекрасном.

    Утро несёт с собой целый мешок  света – от лучей жмуришься, спешишь к водоёму, чтобы ощутить его будоражущий холод и эйфорию в каждой клеточке тела.

Потом – гулять по окрестностям: в мире много чего есть посмотреть: каталический костёл, часовеньки, сувениры, улитки, занимающиеся любовью, динозавры, застывшие рыцари из камня, прикольная архитектура, ярмарка, лавочки, сувениры, Остров-Буян, на который можно доплыть, даже не превращаясь в муху, как Гвидон.

    Здесь много интересных личностей, вот, например, Алина Горюнова – восьмое чудо света, а не ребенок – такая крошка, а уже со стальными игрушками. )

Самое классное место для отдыха днём – это сосновая просека над прудом, в которой живут спасительные сквозняки, а ещё это место, где кормят – ну то есть лагерь с заботливыми девчонками «Цитадели».

4 дня прошло, а я уже тоскую по мирскому замку…

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Богатырёв пишет:

    С этой статьи начинаю читать Ваш блог

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.