25.04.2024

Мира-2012: субботние полевые. Часть3. Рыцарь Кувшинки, укрепленные фланги, уставший, разрозненный строй

09.07.2012 Nadin

Третий сход больше всего запомнился самоотверженным броском последней надежды рыцаря Кувшинки на крайние красно-желтые позиции противника.

Чего в этом рывке было больше: безрассудства, отчаяния, или храбрости – я не знаю, почему-то казалось, что это он от большой неразделенной любви, или скуки

Так романтично – словно сгорал в красно-желтых острых искрах пламени «Берна» одинокий белоснежный цветок, вырванный из чёрной воды… эх, красиво, блин, хотя, конечно, эта красота самопожертвования очень специфична – не каждому дано прочувствовать величественность момента, созерцая жестокость и насилие, творимое людьми в доспехах на огороженном деревянными перилами ристалище.

Юрий Тихонов, а это, без сомнения, был он (кто ж ещё носит такую богатую чёрно-белую котту?) продержался недолго против Агеева, Горюнова, Грызлова и Кунченко, но всё-таки сумел их на чуть-чуть задержать, благодаря отличному приёму, изобретенному накануне, кажется Абигором, или Мандулаем – точно уж и не скажешь – схватиться за ристалище – и пусть отдирают, как хотят – только время убьют, а время, как известно, решает многое.

Но всё же на единичном подвиге в большой войне не победить.
А потому с самого начала бугурта бойцы партии Рыцаря Кувшинки, памятуя о втором субботнем сходе, по максимуму укрепили фланги, понимая, что наибольшая опасность исходит от них.
На сближении мы уже видели и у них тоже просвет между коробками, зато глубокий-глубокий-глубокий строй в 4, а иногда и больше рядов бойцов.
С одной стороны в этом был определенный резон – подстроиться под успешную тактику «Берна», с другой – чувствовалась некая усталость и на её фоне особо выделялась разрозненность строя, первая шеренга которого – беларусо-украинцы, вторая – «Нормандия», третья – южане, четвертая – ПЛК и «Людинская сотня».

Против них, хоть и уступающая численно, но скрученная до последнего шурупа, боевая машина «Берна» и их союзники — двигающиеся плавно, организованно, опасно. Значит, каждому бойцу поставили задачу, каждый знает свою функцию и линию поведения в зависимости от ситуации.

В 3-м сходе легче давалась война нюрнбержскому левому флангу.. Здесь особенно выделялся Фрост, от зеленого щита которого, как от крапивы, отскакивали поверженные украинцы, поздоровевший Кемлер, двигающийся, словно танк через трупы, юркий, бойкий Коля, который совсем недавно в бугуртах, но уже очень всё грамотно делает, и конечно, лидеры – Стич, Абигор, вдохновляющие и ведущие за собой.

В коробке «Берна» самыми эффективными были бойцы топовой пятёрки Киселюс, Абелардо, Горюнов, Грызлов. Надежно срабатывали раз за разом Игорь Кравченко и его ребята из «Шампани» — до конца достояли на ногах, оградив одноклубников от коварных, неожиданных забеганий в спину.

Что тут можно было сделать, если фланги «Берна» и Со необрушимы, тылы крепки и ещё витает в воздухе паническое «мы бьёмся против чемпионов мира»?

Некоторые бойцы, и это видно по видео, сдавались сами, не веря в успех своей партии. И это ужасно. До некоторых доходила очередь в тот момент, когда уже первые три линии партии Кувшинки разметало и развоплотило в воздухе. И тогда уже остаётся только геройски кинуться вперёд, чтоб хоть не одному упасть и не сгореть потом со стыда.

В общем, третий бугурт «Берн»+»Нюрнберг» выиграли быстро, уверенно и не напрягаясь.

После этого в 4-й сход пошли лишь самые настырные, жадные до драки и храктерные пацаны. За бернов хотели выйти многие, но Дима Кунченко отобрал дюжину на его взгляд самых достойных. В соперники пошли парни из харьковского «Князя»Влад Зубенко и остальная, никаких авторитетов не боящиеся ребята. Не удержался и Беляков с Панковым и Мандулаем, хотя и говорил им Брю – не стоит, но разве ж удержишь.

Последний бой был самым малочисленным. В нём собственно и ничего интересно не было, кроме разве что спарринга Грызлов-Самойлов, к которому подключились Коврижин и Беляков. Никто в этой дуэли не победил, потому что партия Юры рассеялась до того, как его смогли свалить. Очень надеюсь, что они не продолжат её на каких-нибудь проф.боях – даже думать об этом страшно.

Ну а видео – как всегда у Спиридонова – любимого и незаменимого видеооператора движения.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 7 комментариев »

7 комментариев

  1. Nadin пишет:

    Фрай, Гладков всё равно не читает цитадельблог, так что передайте ему лично. Не надо сюда это.

  2. Fabio пишет:

    «Князь» — клуб из Харькова

  3. Абелардо пишет:

    я в последнем бою не дрался:)

  4. Nadin пишет:

    а кто бился с белым щитом, на котором красная лапа?

  5. Абелардо пишет:

    Дима Коврижин)))) запарили уже, еще Пятока к нам и всех путают постоянно)))

  6. Диман пишет:

    Ша киндер…

  7. Абелардо пишет:

    чоооо!!?!?!?)))))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.