18.04.2024

Мира-2012: субботние полевые. Часть2. Тараны, ускорения и потерянное время

05.07.2012 Nadin

Второй сход в плане позиций и построений мало отличался от первого.

За 5 шагов до строя правая коробка «Берна» делает рывок, и врезается в редуты соперников с хорошим таким, важным и качественным ускорением и даже, кажется, слегка разворачивает по инерции фронт.

Левая коробочка набрать ускорение не успевает и отрывается, образовав свою локальную войнушку в центре ристалища. Тут ещё определенную роль сыграла взрыхленная для лошадиного турнира полоса по левому краю ристалища – с одной стороны в неё не надо было и не хотелось влезать, с другой – туда постоянно вытолкивали бойцов, из этой «слепой» зоны совершались наскоки, фрагментарные прорывы – в общем те, кто по шустрее вовсю использовали свободную зону, хотя это было скорее интуитивно, чем по какой-то предварительной договоренности.

Тактика противников, атакующих нюрнбержские позиции, была незамысловатой — выдергивать из строя зазевавшихся бойцов, колошматить всех, кого получится, и, по возможности, дольше продержаться на ногах, пока главные фрагмейкеры команды, стоящие позади строя, не сделают всю «чёрную» работу по устранению врагов.

И всё бы у них могло получиться, если бы было больше задора, запала, движения. А на деле пока первый темп Оппозиции барахтался, увязнув в упорной борьбе с жёлтыми, задние ряды не спешили вмешаться в бой. В итоге было потеряно драгоценное время.

На правом фланге всё было точно также, но ещё хуже. Ведь здесь бойцам Оппозиции пришлось столкнуться с таранной мощью Артёма Горюнова, который забежал в самый тыл и атаковал стенку из 6-7 бойцов соперника: один-второй-третий раз наскакивая и откатываясь, пока, наконец, ему не удалось пробить её. Вот до чего ж настырный человек!))) Знал и верил, что сделает, ну и получилось же! Стоял под градом алебард и даже и не подумал сдаться, ещё и всех победил.
Вообще на берновском фланге движения было больше, спарринги шли жестче и скорости были совсем другие. Вроде бы первые 2 ряда Оппозиции так удачно завязались с щитовиками Берна, но это впечатление было очень обманчиво, ведь почти с самого начала бугурта в него оказались втянуты даже Панков и другие бойцы если не тылов Оппозиции, то глубокой средней линии – точно.

В итоге получилось, что берны, захватив инициативу и навязав противнику бой в его же тылах, достаточно легко добились территориально и численного преимущества, методично снесли большую часть щитовиков, а потом уже преспокойненько разделались с заградкой из белорусов и плк-шников.
Бой был выигран с большим перевесом ГрандКомпании.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 12 комментариев »

12 комментариев

  1. Диман пишет:

    Лена.
    Пару но.
    Перевес численный так и остался не в нашу пользу. Пара человек ушло у них, пару у нас.
    И Паньков не сражается с 2009 года.

  2. Nadin пишет:

    Панков из ПЛК 😎
    исправлю

  3. Диман пишет:

    Вот сражаешься сражаешься в меньшинстве, а сторонние наблюдатели пишут что составы были почти ровны, не хорошо, я считал.

  4. Абелардо пишет:

    эээммм..»грандкомпания»…!?!?нууу…а пацаны и не в курсе…

  5. Nadin пишет:

    Абелардо, официально Грандкомпанию никто не распускал, а как по-другому одним словом назвать строй «Берн»+»Нюрнберг»?

    Диман, подробно тема «Берн» в меньшинстве будет раскрыа в отчётах о пятничных бугуртах.

  6. Диман пишет:

    Но почему в пятничных, если в пятницу ровняли составы, а в субботу нет???

  7. Nadin пишет:

    В пятницу в 1-м бугурте было в 1,5 раза больше соперников, чем бойцов в строю «Берна».
    Но если настаиваешь, я изменю и здесь. Из-за яркости котт, казалось, что Берна ну может на 5 чел. меньше. Вообще могли бы и по микрофону объявлять сколько на сколько бьётесь, ато как нам понять?

  8. Диман пишет:

    Лена, я считал, восьмой раз пытаюсь до тебя донести что и как было, а ты не слушает.
    В пятницу в первом сходе было на 13-15 человек больше, последующие ровные, а субботу было 55 на 68 и составы не уравнивали.

  9. Nadin пишет:

    Диман, в первом да — 55 на 68, но эта статья про второй, а там из партии Брю тоже многие ушли, у них в строю говорили, что численное преимущество над Берном небольшое.
    Вообще если не нравится моя статья, напиши свою — я опубликую.

  10. Диман пишет:

    Ой да пиши что хочешь, хоть что мы проиграли… 😆

  11. Nadin пишет:

    блин, убрала вообще весь абзац

  12. Абелардо пишет:

    строй «Берн»+»Нюрнберг» так и можно назвать Берн+Нюрнберг:)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.