30.03.2024

Динамо-2013: партизанские хроники, эпизод1

09.12.2013 Nadin

1
Перед началом турнира я всё гадала, будет ли «Партизан» на «Кубке Динамо»? А он взял и размножился?!!! 3 Партизана – это было ну уж слишком для любого средней степени мозга! «Берн» опять путает и мешает все карты, чтобы не просчитали и не запомнили, чтобы от перегрева взорвались все микросхемы в головах противников, чтобы было ещё неожиданнее и веселее.)
02
В то же время это «триединство «Партизана» выглядело очень символично и красиво, настраивало на мысли о рыцарской верности, преданности и равенстве – чтобы не спорить, кто достоин выйти под брендом легендарной команды, дали такую возможность всем желающим.

  • На самом же деле «Партизан1» — это был старый-добрый Партизан + Пулемёт + секретный козырь Артём Пращаев.
  • «Партизан2» — это почти «Персик» с включением в его состав двух вчерашних юниоров, которых бережно растил, тренировал и теперь вот выпустил в большой полёт, как птенцов из гнезда, Гладков.
  • «Партизан3» — команда Димы Ермакова, которого мы помним, как второго тренера в «Спате», в неё вошли парни из Тюмени, Ставрополя, Москвы, приехавшие просто, чтобы подраться.

Но мы-то с вами уже опытные читатели, нас этим «кручу-верчу-запутать хочу» не обманешь, так что эта статья про П1.
06
Первый их бой. Электричество в воздухе – такое напряжение царит на ристалище. За мгновение до команды «Бой!» берновцы будто бы взрываются потоком чистой энергии, выпускают стальные когти и клыки, группируются в едином мощном прыжке, словно дикая кошка. И поневоле завидуешь твёрдости их противников, о которых разбилась эта взрывная волна, на мгновение затормошив, замедлив первые шаги в бое. Больше всех преображается Гладков: его меч становится продолжением правой руки, а щит – частью левого кулака. Ещё мгновение и он, словно Росомаха, неудержимый в своём гневе, рвёт на клочки и кромсает противника.
07

О, боже, зачем же так сильно, так больно?!! Хочется остановить это безумие, спасти несчастных жертв Росомахи. Но ничего уже нельзя сделать. Только победа вернёт его в человеческий мир из сладких объятий Вальхаллы. )))
05
На протяжении всего турнира разные команды решали задачку «Что же делать с Гладковым?» Больше всего мне понравился вариант ПЛК – а именно, открытый, уверенный выход Александра Белякова один на один против Евгения. На несколько секунд Беляков вырвал из боя Росомаху, заслонил его от товарищей своей огромной спиной, начал терзать его из стороны в сторону.
08

Гладкову пришлось отвлечься на соперника, хотя он не любит дуэли на ристалище, где должна царить командная работа. Но к чести Партизана1 и без своего топового бойца команда смотрелась так же уверенно и напористо.

Настоящие чудеса творил Артём Прощаев.

Я впервые видела в живую бои с его участием и просто не верила своим глазам – до того профессионально, чисто и с огромным запасом прочности он выходил из любых, казалось бы, самых опасных и проигрышных ситуаций.

Прощаев буквально в каждом бою обращал на себя внимание. И к концу Кубка Динамо у меня создалось твёрдое убеждение, что он – светлое настоящее и будущее нашей Сборной!
04
Героически сражался Дмитрий Коврижин – особенно в бою с «Сябрами», когда он, словно былинный Давид против огромного Голиафа из Беларуси выдерживал безумный напор!
000
Где люди берут столько прочности? Из чего у бойцов сделаны колени и спины, что разгибаются резче пружин и стряхивают с себя противников более чем в 2 раза превосходящих по массе? Наверное ,всё дело в характере и воле к победе.)
01
В бою с «Сябрами» П1 не хватило буквально одной алебарды, или 20 килограмм чистого веса — беларусы перетолкали. Но то был по большому счёту не принципиальный бой с точки зрения турнирных задач и доминирования пятёрки в регионе.
SONY DSC

По итогам турнира Партизан1 занял 4-е место только потому, что в финал вышли 3 берновские команды и пришлось по-джентельменски пропустить дальше одноклубников из «Медвежьей пяди».

Мы поздравляем команду с успешным выступлением на «Кубке Динамо»-2013!
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.