20.04.2024

Динамо-2013: Кракен против эсминцев

09.12.2013 Nadin

Ты можешь убить моё тело, но дух – никогда!
с


05
« А теперь мы выпускаем Краккена!..»
— примерно так благословлял команду НРБ Саша Колесников, когда она выходила на бой с «Гастингсом». И столько драйва и неудержимости было в его словах, что у меня почти не осталось сомнений, что именно НРБ станет той скалой, о которую разобьются белоснежные паруса котт «Гастингса». Опять. Как на отборочных в Нижнем Новгороде.
01
Кракен – это так в шутку о Ване Носове – об этом гигантском железном острове-крепости, вокруг которого строилась оборона НРБ в бою против бронированных эсминцев «Гастингса». О, это была эпическая битва! Скоростные, сильные гасты атаковали дружно и одновременно сразу по нескольким направлениям – опасные, решительные и быстрые.
02

В первые мгновения с трудом верилось, что нюрнбежцы устоят под непрерывным шквалом тяжелых ударов и таранов. Но вот секундное смятение прошло, первую лавину атаки «Гастингса» пятёрка в жёлтых коттах выдержала, будто бы даже совсем без нервов и эмоций, а потом развернулась – прям словно расправила жёлтые крылья за спиной – и грамотно так, методично разобрала бойцов противника, зажала в затяжных клинчах, стала давить и прессинговать. Теперь уже «Гастингс» не мог поверить в происходящее – ожидали чего угодно, но не этого – только не перевода своей молниеносной, мощной атаки-блицкрига в плоскость выносливости, где только пот, упрямство и тяжелый труд, а вовсе не физическая сила, являются залогами удачи и победы.
Первый сход закончился со счётом 1-0 в пользу НРБ. Некоторые скажут – это лишь мгновение, поворот непредсказуемого колеса фортуны, что в одной команде упало 5 бойцов, а в другой 4. Но мне вот кажется, что это именно тактическая победа, основанная на домашних заготовках и идеях команды НРБ.
03
Перерыв. Замены в обеих командах. И вот уже на ристалище совсем другие пятёрки – НРБ заметно легче, подвижнее. Гастингс собрался, сплотился – ну не зря же они выиграли в первом бою у самих плк-шников! Стартуют! И вот уже они похожи больше на неуловимые подлодки, чем на эсминцы – выныривают из слепых зон и бьют наверняка. 2-0 … а счастье было так возможно! )
04
Всё начинать заново. Третий сход в любом бою – это испытание характера команды, её ответ на вопрос «может ли она сделать больше, чем нужно, прыгнуть выше головы?».
06

НРБ на Кубке Динамо-2013 – это был гибрид из «Мстителей» и «Пентагона», команда с идеей, с тактическими раскладами на любую ситуацию, команда, которая может и умеет меняться. В бою с «Гастингсом» она продемонстрировала, что все схемы и задумки работают, что может, хочет и будет расти и делать больше. И хотя из этого поединка практически все нюрнбежцы вышли покоцанными и даже с сябрами следующий бой пропустили, всё равно важная, яркая, волевая победа над эсминцами в белых коттах с красными крестами того стоила.

00

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.