25.04.2024

Менск Старажытны: 5 на 5: ЗБ

12.09.2018 Nadin


«Западная башня» в лучших традициях «Партизана» вышла в турнир пятёрок биться практически без замен. В последний момент в запасные был вписан ненасытный до стали Бурыгин, а так, если бы без Славы — то рисковали бы одним составом через весь турнир шагать. Собственно состав был тоже экспериментальный: трое из Калининграда. трое из Питера. Теперь, оказывается, у «Западной башни» есть отделения на юге и в северной столице нашей страны. И хотя я считаю,что это не к добру — по статистике все клубы, которые шли по пути развития региональных отделений ослаблялись, ну может быть у ЗБ получится разорвать шаблон.

В основе пятёрки были Леваков, Саванович, Мытник, Агеев и Док. Необходимость обкатывать новый состав связана с травмами блестящего сезона-2018 ЗБ, когда они стали 2й по силе командой России, выиграли БН в массовой номинации, ну и много ещё всего сопутствующего. Про новых бойцов: Док (боец в белой вайт-компаниевской котте) — мастер спорта по самбо, занимается бугуртами уже год, сражается чисто за счёт борцовской техники, немного неуверенно бьёт, без навязывания собственной инициативы, добрый — это плохо для бойца. Мытник — здоровый, как стена. В «Западной башне» всегда есть вакансия великана, в другие времена её заполняли Полюшко и Оприщенко, Мытник в отличие от них худоват, центр ему не сдержать, если потребуется, с другой стороны потенциально он более вынослив, потому что нет лишней массы. Мытник бился в турнире, нарабатывал опыт, бугуртного стажа у него тоже примерно год — достаточно ли этого, чтобы выйти в deаth-match на «Динамо»?

Агеева представлять не надо. Единственный шанс, который может быть против этого талантища — это если он по какой-то причине потеряет алебарду и вынужден будет бежать за заменой, только тут можно поймать, ну и собственно «Сябры» на этом и сыграли в первом сходе. Самое ужасное, что он ведь потом распаляется, если ошибётся, превращается в абсолютно-безупреного убийцу, который каждым ударом снимает фрага, не думает, не сомневается — а просто творит, будто мастер, гениальный художник. «Берн» с Агеевым был слишком силен, законы природы о компенсаторике/гашении избыточного потенциала требовали убрать его из «Старых друзей». К тому же в российском ИСБ сейчас идут такие внутренние процессы — сложные, важные — когда централизуется движение, окончательно формируются региональные центры — т.н.»школы ИСБ», ужесточается дисциплина, упорядочиваются сложившиеся практики — короче во всём этом бурном водовороте событий «выживают» спокойные лодки, чем ярче индивидуальность и сильнее характер, тем сложнее встроиться в систему, бунтуя против которой когда-то мы уходили в ист.фехт…

Вопрос — сможет ли ЗБ с Агеевым стать лучшей в стране? Мне кажется это утопией. Если хотите, присоединяйтесь к моему пари с Савановичем на бутылку виски, что на Динамо выиграет «Берн». И всё же… знаете, что такое уважение? Бесценное, нематериальное чувство симпатии… ЗБ ставит сложнейшую цель, по-другому нельзя в этой жизни чего-то добиться. ЗБ мечтает, заражает своим оптимизмом, покоряет харизмой и обаянием. Они смелы и безрассудны, не открыты и честны. Они бьются не так уж и чисто, есть и потехничнее команды в нашем чемпионате, зато забористо, с огоньком, использууя любые щели, шансы, приёмы для победы. Они столько лет в Сборной, что болеть против ЗБ просто не получается. Я не знаю,что я буду делать на Динамо, особенно если появится «Партизан» (а разговоры про это пошли сразу же, когда стало известно о трансферте Агеева, интрига сохраняется, официальной информации о возвращении в Высшую Лигу пятёрки Кунченко нет).

Не буду описывать минские бои ЗБ, ясно же, что состав будет другой 4 ноября. Предлагаю самим всё посмотреть и понаслаждаться высшим бугуртным мастерством калинингадской пятёрки. Ну и поздравляю ЗБ с золотом турнира 5 на 5 «Менск Старажытны» и отбором на Динамо.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.