19.04.2024

Меч Путивля-2015

15.01.2015 Nadin

04
Пока суть да дело, да отборочные по Уралу, у наших соседей на Украине также прошёл рейтинговый турнир в рамках подготовки Национальной Сборной-2015 для поездки в Прагу — «Меч Путивля». Уж не знаю, насколько Сумскую область можно сравнить с нашим Уралом, но по числу команд 5 на 5 соревнования получились аналогичные.
00
Кроме собственно путивлевских бойцов, приехали команды из Киева, Кировограда, Винницы и Чернигова.
Бои были динамичные, азартные, если не сказать отчаянные. Дело в том, что Украина, так же, как и наша страна участвует в пилотном проекте рейтингов HMBIA. Так что каждый боец сражается не только за путевку в Чехию, но и за собственную славу и за очки для своей команды в международной таблице крутости. )))
_kZbAnUTBxk (1)
Золотые медали «Меча Путивля» достались «Айна Бере». А вот серебро в этот раз не у «Князя» и «Кешиктэна», а у ДЗХ-шников. Что это? Заявка на поездку на БН? Или просто решили напомнить о себе, чтобы остальные не забывали, кого бояться? Хочется надеяться всё-таки, что первое. Ведь мы помним, как самозабвенно сражались эти ребята на «Кубке Динамо». ДЗХ-шники яростные, характерные бойцы, в них быть может не так много хладнокровия, как у дисциплинированной «Айна Беры» и чуть меньше сверхъестественных способностей, чем у «Князя», но вот в гневе, в чистом выплеске ярости и воли они хороши, просто бесподобны и вносят свою изюминку в любые состязания, где участвуют. К сожалению, мы живём в таком мире, где прагматизм и системный подход киевлян отодвигают эмоциональную, волевую пятёрку «ДЗХ» на второе место в отборочных по Сумской области. Однако, и серебро тоже достижение для опальной команды, у нас бы они не пробились так высоко, у нас пропущенный сезон не прощают конкурирующие пятёрки.
2mr9287pmrw
Отметим отдельно четверное место молодёжной дружины Яромира. Растёт достойная смена. Ещё парочка турниров — и как минимум в 21 джуниоры точто попадут.
05
Итоговая таблица турнира выглядит следующим образом:
1 место — Айна Бера
2 место — ДЗХ
3 место — Кешиктэн и Князь
4 место — Князь Джуниор
02
Ну а теперь триатлон. Отличительная особенность большинства украинских турниров в том, что они проходят в течение 2-х дней. в первый — отборы в группа. во второй — финалы. «Меч Путивля» не стал исключением. Бойцов в номинации 1 на 1 набралось очень много. Даже из Москвы и Курска заявлялись и вроде бы доехали. Результаты триатлона несколько удивили. Произошла ротация — смена лидеров, Сакальский и Стеценко откатились вниз, а на первые роли вышли заслуженные ветераны (во всяком случае серебряного и бронзового призёров мы давно знаем, а вот Криваченко Александр — для меня имя новое, я не видела в живую бои 1 на 1 с его участием). Итак, в триатлоне:

1 место — Криваченко Александр, Айна Бера
2 место — Радионов Илья, Айна Бера
3 место — Авениров Николай, Айна Бера
4 место — Стеценко Сергей, Айна Бера
5 место — Сакальский Юрий, Айна Бера
Они также набирают заслуженные очки в международном рейтинге, который скоро появится на сайте HMBIA.
Кроме мужских поединков, были ещё и женские, к которым у всех был повышенный интерес, особенно у журналистов не из движения. Всё потому что «гендерное равенство»…уже от одного этого словосочетания веет прекрасной Европой. Это модно, политически выгодно. А девчонки и правда такие красивые, ну просто королевы!
01

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | 2 комментария »

2 комментария

  1. Gekko пишет:

    Какой-то однобокий отчет. Кроме пятерок и мужского триатлона в Путивле провели отборы по триатлону среди женщин, профбои, двойки, какой-то турнир второй лиги. Почему об этом ни слова? 😯

  2. Николай пишет:

    Небольшие поправки:
    1) в триатлоне отборы идут 2 дня НО и группы и финалы проводят в один день.В первый день были женские и мужские бои в триатлоне, а во второй день — 5х5.
    2) Криваченко Александр — Украина3 на БН в Трогире.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.