20.04.2024

Где добыть классную тирольку? Мастерская «Валяный лещ»

23.07.2012 Nadin


Наконец, и в Воронеже появилась Мастерская на экспорт.

Называется она «Валяный лещ» и специализируется на изготовлении тиролек, всевозможных шапок, шляп, панам, колпаков, таблеток и прочих-прочих разнообразных головных уборов, которыми было так богато Средневековье.


Конечно, по первой нашей мастерской было нелегко – «Валяный лещ» пришёл на рынок, который был уже «поделен» и «заполнен» тирольками Вальтисы и других мастеров.

Да что уж греха таить – у меня у самой начни искать по дому – наверняка, нашлось бы не менее 3-4-х тиролек.
Однако, высокое качество работы, кратчайшие сроки изготовления и ооочень демократичные по сравнению с другими мастерскими цены сделали своё дело.

Так сложилось, что ещё даже не будучи лично знакома с Натальей, которая валяет эти шапки, я слышала про новомодную воронежскую мастерскую от трёх разных человек. Конечно, стало интересно. Вот на «Мирском замке» познакомились.

Ребята ездили в Беларусь торговать – мужественно отстояли все дни под солнцем – в итоге ну хоть дорогу отбили – ито хорошо. Говорили им – поднимайте цены, а они ни в какую – не хотят наживаться на других – ну это благородно и честно с одной стороны.


С другой – я немного переживаю за них. Такое хорошее начинание. Очень бы хотелось, чтобы у них дела пошли в гору. Подход у них к делу серьезный, стараются, постоянно растут.

Вот на Изборск планируют привезти кое-что новенькое – не буду портить сюрприз, всё сами увидите уже скоро. Кроме того, берутся за то, что ещё никто не делал – например, на Мире им поступил заказ на изготовление шаперона из валенной шерсти. Представляете, какая это крутая штука будет?!!! И они согласились.

Так что смелее, если у вас есть какие-то сверхсложные мысли, индивидуальные эскизы, вы можете списаться с мастерской «Валяный лещ» вКонтакте и всё осуществить! Любые цвета, любые фасоны.

Ну и вообще, мне вот кажется, что появление в Воронеже новой специализированной мастерской красноречивее любых пессимистичных «Мы все умрём!!!» свидетельствует о развитии движения исторической реконструкции в Черноземье, и это не может не радовать.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ремесленные мастерские | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.