19.04.2024

Ливинг-хистори: новые формы. «Chemise Party»

26.10.2010 Radmila

    Отгремел фестивальный сезон, а значит, до следующей весны нас ждут мелкие боевые мероприятия, балы и пиры формата ливинг-хистори. Казалось бы, всё просто и привычно, пошив вечерами, тренировки и зимние пиры, а если всё сложится хорошо, то, может, даже бал…

    Но ничего никогда не бывает неизменно раз и навсегда. Реконструкция – это прежде всего эксперимент, и мероприятие, проведённое клубом «Аквитания», покорило меня новаторством и простотой.

    Chemise Party – это ЛХ-мероприятие, воссоздававшее атмосферу средневековой бани.

    Убеждайте меня, что в Средневековье в Европе мылись дважды за всю жизнь – воля ваша, не поверю. Слишком много для этого миниатюрок банщиц, иногда даже в цветных камизах; для многих девушек основным источником на камизы без рукавов являются как раз банщицы из библии Венцеслава.

   Игривые и фривольные нарративные источники хорошо демонстрируют не только процессы мытья, но и то, что могло происходить и происходило после)     Описания средневековых средств для ухода за лицом и телом также не заброшены и не забыты. И с успехом были использованы на мероприятии девушками из «Аквитании» Но гораздо лучше меня об этом могут рассказать сами участники: http://akvitania.flybb.ru/topic355.html

    Как мне кажется, такое мероприятие не может остаться без продолжения. И для меня, по крайней мере, участвовать в следующем Chemise Party было бы большой честью и великим реконструкторским счастьем)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Лиза пишет:

    да, браво))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.