24.04.2024

Листопад

26.03.2014 Nadin

лист10
Решающий третий сход в бою с «Медвежьей пядью». Одна победа уже есть, вторая ничья – не в счёт, сейчас, или никогда «Две твердыни» изменят историю! Листопад у кромки ристалища на замене, хотя на самом деле весь там внутри со своей командой, на лице ни одной эмоции, но в этот момент его ничто на свете не может отвлечь от моментального, подробного анализа боя. Переводишь взгляд на бугурт – там всё ещё только закручивается, начинается, но по решительному настрою бойца «Западной башни» видно, что он готов к любому исходу, он видит что-то такое, мне неведомое, что заставляет его ещё когда все его бойцы на ногах, подтянуть к себе поближе щит и сжать покрепче меч – значит, быть и четвертому раунду. Объявления судей излишни – всё можно прочитать по скупому на эмоции, но очень красноречивому, решительному взгляду калининградца. Перерыв. Ни слова лирики – только профессиональные, резкие движения, уверенный выход на ристалище пружинистым шагом – и это на самом деле удивляет, ведь турнир подходит к концу, а Петру хоть бы что – свеженький, будто даже не после тренировки, хотя бился с каждым соперником и на групповом этапе, и в плей-офф.
лист5
Выносливость и спортивность – уже стали визитной карточкой бойцов «Западной башни». Так же, как неповторимый стиль, который они сами когда-то назвали «кабацкой дракой» в действительности просто очень слаженный, напористый и мощный.
лист3
Так географически и исторически сложилось, что ещё задолго до «Битвы наций» бойцы клуба «Западная башня» представляли нашу страну на различных международных турнирах в Европе. Им ведь ехать недалеко – во всяком случае та же Польша и Прибалтика расположены гораздо ближе, чем Москва.
лист11
Участвовать от России в соревнованиях – это большая ответственность. А потому калининградцы не могли позволить себе плохой физической формы, или некрасивых доспехов никак.
Вот и Пётр, имея за плечами огромный турнирный опыт, когда пришёл в 5 на 5, сразу обратил на себя внимание именно своей выносливостью, техничностью и самодисциплиной. Бывают бойцы-берсерки, вспыхивающие, как новогодние фейерверки от переживаний за свою команду. А бывают такие, как Листопад – очень стабильные, ответственные и профессиональные. У меня создалось впечатление, что он будто менеджер просчитывал каждый ход противника на ристалище и выбирал соответствующую данному типу поведения стратегию ответного удара. Это очень круто! Такое умение предвидеть, спрогнозировать, это переносит бугурты в новую область цифр, статистики, мат.моделей и до сих пор кажется невероятным, тем более, что для этого ведь ему не потребовалось напрягаться – всё сложилось в голове само собой!
лист4
На московских отборочных сенсации не произошло, но уже одна её вероятность была невероятной! Бойцы «Двух твердынь» потом скажут, что и сами были слегка обескуражены таким поворотом событий, но это они, конечно, лукавят – все бьются только за победу. Калининградцы продемонстрировали на своём личном примере, что всё возможно в ИСБ – надо только спокойно и целеустремленно трудиться: в каждом турнире, проф.бое, бугурте, на тренировке и в качалке, и даже дома, надо пробовать, делать, и в какой-то момент накопленное количество обязательно перейдёт в качество.
лист12
Вспоминается дневной турнир на Изборске. После насыщенной событиями ночи в люцернском лагере Листопад с самого утра надевает латы, чтобы под жарким августовским солнцем пройти через многочасовой марафон. Тогда тоже не хватило всего 1 очка в бою с Киселюсом за чемпионство. А сколько было финтов, эффектных наскоков, после которых преимущество Андрея в росте просто прекращало существовать. Пётр уже тогда делал невозможное возможным, оставляя только зрительское «ааах!» в качестве комментариев своего сосредоточенного, умного стиля.
лист6
А ещё ведь был заруб с Яськовым в летней серии проф.боёв. Когда калининградец ни одной щепочки не оставил от ристалища и своего соперника тоже. Всякий раз бои с его участием превращаются в закрученное шоу с острой интригой и непредсказуемым результатом.
лист9
И это при том, что Листопад в сущности ведь очень молодой боец. Для него на данном этапе любая заруба – бесценный сапфир в короне будущих побед. Петя как трудолюбивый старатель, вкладывает всю силу, веру, душу в бои, и лично на моей памяти у него нет ну просто ни одного досадного слива, когда оступился и с треском проиграл.
лист7

Эту надежность, я уверена, ценят и в «Западной башне», и в Сборной тоже. В любой команде всегда должны быть такие вот крепкие парни, склеивающие основу лучше любого момента – на них опираются фрагмейкеры, они – фундамент силы и двигатель «Русской машины». Хотя, конечно, сами об этом не знают и не думают, но от этого реальность не меняется, как не изменится она и от этой статьи для Фан-клуба Сборной РФ по ИСБ.)
лист8

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. ArTy пишет:

    Петя вперед! 😈 😀

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.