29.03.2024

Латунный кубок

02.09.2009 Nadin

      Уж и не знаю, были ли в Средневековье у кого-нибудь золотые кубки… разве что у короля какого-нибудь, например, французского, у которого одной охраны только несколько гарнизонов, не говоря уже о феодальном ополчении и т.д. – в общем, все условия для того, чтобы кубок из золота не сперли ни свои, ни чужие.

     В современных реалиях золотой кубок и даже позолоченный – это бред, ибо велика вероятность забыть-протерять его на фестивале, а так сделать лишь бы только он поблескивал в сейфе, когда ты три раза в год его открываешь – имхо, непрактично.

    Потому кубок надо делать из латуни. И сверкает точно как золотой, даже лучше, и стоит недорого – всего 1100 рублей – и будет тебе удобное, прекрасное счастье, причем, оно не разобьётся и не потрескается, даже если на него случайно наступит комрад в доспехах. Если посчитать в общей сложности все разбитые керамические кружки, то действительно получится, что дешевле было бы сразу металлическую тару для напитков себе закупать, чем всё время тратиться на хрупкую керамику.

    Так что, как только я на Изборске усекла латунный кубок – сразу же от сердца оторвала денежку, припасенную на очередную пару историчной обуви и купила себе редкий ништячок.

    Хотя если честно, ни разу я тогда не подумала о практичности металлической посуды, просто он мне очень понравился – желтенький и блестящий!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | 2 комментария »

2 комментария

  1. piton пишет:

    хмм ну думаю если на него навалится камрад в доспехах треснуть то кубок не треснет но форма его будет уже не совсем похожей на кубок xD

  2. Олег пишет:

    Скажите, пожалуйста, в каком городе (или на сайте) Вы приобрели это счастье? Ответьте в личку (grosshvp@rambler.ru), пожалуйста. Заранее благодарю.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.