25.04.2024

Квазар

09.06.2009 Nadin

    И всё же как бы серьезно ты не загонялся своим хобби, нужно всегда осознавать ту хрупкую грань, когда увлечение превращается в фанатиСМъ (что, конечно, очень плохо), ну и не помешает устраивать периодически профилактику загонам, которые ещё не возникли, но теоретически могут появиться в будущем. Да и, как ни крути, но факт есть факт: со временем даже самые преданные поклонники 14-го века устают от него на немножко. Одни разгружаются посредством модного нынче страйка, другие играют в пейнтбол, но это всё не то и всё уже было, а вот квазар

   Лазерный клуб «Портал» представляет собой чёрный-чёрный лабиринт, подсвеченный редкими тонкими неоновыми палочками у потолка.

     В левом углу лабиринта расположена синяя база – крепость «синей» команды, а в правом — база красных. Как вы поняли основные боевые действия в квазаре разварачиваются между двумя командами, игроки которых отличают друг друга в темноте по цвету горящих датчиков на специальных экипировочных жилетах. Жилеты, как и сами бластеры – эдакие прозрачные ружбайки, стреляющие тонкими лазерными лучами, выдают организаторы перед началом игры.

    Короткий инструктаж – и вперед! Ныряешь под толстую бархатную ширму и моментально оказываешься в тём но-синем мире таинственных лабиринтов, хобов, перегородок, лазеров, энергичной музыки и дымовых завес.   

     Твоя цель – поразить как можно больше противников, защитить свою базу и взорвать вражескую.    

     За подрыв базы даётся 5000 очков, за попадание в грудь врага – 500, в спину – 200, в датчик – 100, в бластер -50. Игра длится всего 10 минут, но за это время ты 10 тысяч раз успеешь вспотеть, выругаться матом – эмоции ведь, адреналин и т.д., в общем 10 тысяч раз умереть и родиться. Когда тебя подстреливают, на экранчике бластера высвечивается имя твоего убийцы, на 5 секунд погасает твой жилет и стрелять не можешь, ты должен отойти на 2 стенки назад «для перезагрузки», правда, это правило почти никто не соблюдает.   

     В субботу мы все вместе выбрались-таки посреляться. Разделились 5 на 6. В одной команде: я, Травка, Рома, Катрин, Макс и Яна. В другой – Костян, Ден, Гнульф, Петя и Люба. Блин, как ни досадно, но мы мужественно слили все три партии – толи сказался недостаток опыта компьютерных стрелялок у девчонок, толи не смогли быстренько научиться, но в общем так вот. В моей команде лучше всех рубилась Травка (ну то есть новенькая девушка с красивым именем Александра), у врагов жёг Косой (который, это, наверное, специально, чтобы усыпить бдительность, такой ник себе взял), да и остальные Петя, Люба держались также хорошо.

    Вообще первое время у меня ощущение от квазара было – словно я вдруг попала внутрь компьютерной игры – так необычно, но потом освоилась, увлеклась, а в порыве азарта уж и не обращаешь внимание на всю необычность тонких лазерных лучей и легкой вибрации жилета, когда в тебя попали.

    После квазара был ещё аэрохоккей (для меня лично в сто раз более удачный, чем стрелялка), совместный поход в кинотеатр на компьютерного Шварценеггера, настольная игра в «Зельеваренье» и не менее настольный тенниc.    Как вечер наступил – никто даже и не заметил. Поплелась домой, сладенько вспоминая и мечтая даже о самых прикольных моментах субботнего дня, да ещё, наверное, радуясь в душе, что клуб у нас такой дружный и легкий на подъем и на эксперименты вроде квазара.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 22 комментария »

22 комментария

  1. piton пишет:

    ех Лено Лено в грудь 200 в плечо 50 в спину 100 база 1000

  2. СерП пишет:

    И не Косой рулил а я, он на втором после меня был месте.

  3. piton пишет:

    угу а также Макс и траффка она же Саша

  4. Demonolog пишет:

    Что такое «траффка», почему «траффка», не ужели таким словом кто-то кого-то называет, да это же самое унылое что я слышал, ДА ПЖРУТ БЕЛЬФЕГОР АСТАРОТ АСМОДЕЙ И ЛЮЦИФЕР ТОГО КТО ЭТО ПРИДУМАЛ…..
    P.S. Так почему Саша — траффка.

  5. Demonolog пишет:

    «я, Травка, Рома, Катрин, Макс и Яна. мы мужественно слили все три партии – толи сказался недостаток опыта компьютерных стрелялок у девчонок»
    Ха-ха-ха девчонок. Снова их перечислим: Лена, Саша (так почему трава), Катрин, Яна, РОМА, МАКС. Ха-ха-ха-ха!!! Лена отожгла.

  6. Demonolog пишет:

    Ещё к теме «девчонок» — Рома, помнишь фишку в зелеварении…

  7. Nadin пишет:

    Ден, по-моему за подрыв базы 5000 даётся.
    Вась, ну Рома один не мог за всех девчонок бегать.

  8. Nadin пишет:

    Травка — ник такой. Сложилось исторически.
    Ты вот почему вот Демонолог?

  9. Demonolog пишет:

    Я Демонолог, потому что я занимаюсь теоретической и систематической демонологией: описываю и систематизирую христианский, каббалистических, и исламских демонов, а так же выесняю их «первоисточник».
    Мне просто интересно было, почему человека так зовут. Я лично первый раз слышу такое прозвище.
    P.S. А ещё я Jukoman!!!!!!

  10. Demonolog пишет:

    А что за компьютерный Шварценеггер?

  11. Иван Халява пишет:

    Чем то напоминает Контра Страйк наяву =)

  12. piton пишет:

    мм мож она траффку курит ?

  13. Nadin пишет:

    терминатор без Шварцнеггера не возможен, а наш арни постарел, да и солидный стал очень. Вот они и смонтировали голого Шварцнеггера и вставили в кадр. Просто очень неожиданно получилось! Я была вообще фффшоке)))

  14. Зло пишет:

    Вася реальными вещами занимается я тоже раньше этими демонами увлекался!!! Они на самом деле очень интересные, каждый по своему индивидуален и ЗЛОЙ как ЙА…. (тут дьявольский смех идет)

  15. Зло пишет:

    Мене больше христианские нравились Арзамас, Бафомет ….
    Лено ивыложи фотки этой штуки,,,,,,

  16. Abigor пишет:

    Чё Арзамас это демон такой? Зыка!. Я из Города Арзамас-16.

  17. Demonolog пишет:

    Лично мне такой демон как Арзамас не знаком. Никаких сообщений о нём я не нашёл. Единственное, что имеет свяхь с демонами, так это то, что существовало такое литературное общество «Арзамас», которое дало шутливое прозвище демону Асмодею — князь П. А. Вяземский.

  18. Зло пишет:

    на счет вяземского не знаю у мя Книжко валялася писалось что арзомас и асМодей есть одно и тоже!! просто забыл 2ое имя, там ссылка была из библии где и арзамас упоминается и АсмодеЙ как веши идентичные !
    А вяземский-ГаМно!!!=)))))

  19. Demonolog пишет:

    Может и так. Мне только известны такие варианты названия Асмодея, как Асмодеус, Ашмодей, Ашмедай, Сидонай, Маркольф, Морольф, Марольт, Китоврас, шайтан Сахр.
    Интересно узнать эту ссылку из Быблии. Я в Библии упоминаний о нём вообще не встречал. Встречал только в апокрифах, иудейских книгах и гримуарах.

  20. Миша пишет:

    Шайтан Сахр =))))))))))))))))

  21. Nadin пишет:

    я фигею, дорогая редакция…

    Вань, фоток нету — там не до этого было)))

  22. Зло пишет:

    Бле Вась ссылка была!!!!
    Я схожу к этому мужику у которого я читал про него но позже …. ссесия мучает

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.