19.04.2024

Керамический кубок

29.07.2009 Nadin

    На одном из последних фестивалей я как-то совершенно неожиданно столкнулась с тем фактом, что вообще-то с такой сиротской кружечкой, как у меня, девушке в приличном обществе показываться стрёмно. ))) Вот придёшь в гости к какому-нибудь клубу в лагерь , а они и угостить тем же чаем постесняются, потому что в мою кружку влезет весь их котелок.)))

     А тут ещё и Катя с Димой предложили мне заказать в гончарке керамический кубок. Я, конечно же, сразу согласилась. Я так поняла, в реконструкции, вообще лучше сразу соглашаться, когда ништяки предлагают, пока добрые люди не передумали. 

      Так что теперь я — мадам с аутентичным керамическим кубком, изготовленным по эскизам, срисованным с ногочисленных миниатюр.

       Кстати, у нашего клуба есть возможность всех желающих постичь азы гончарного ремесла отправить на арбайнет к настоящему мастеру. Там вы научитесь и кубки лепить, и кувшины, и тарелочки. Ещё и обществу в лице таких же, как я озабоченных реконструкторов поможете. Так что если есть желание — набирайте Димин номер, пишите ему на электроночку — устроим.

      Вещица получилась красивая: изящная такая с рисунком. Главное теперь не грохнуть его на фестивале. Очень уж мне полюбился подарок Димы и Кати.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.