20.04.2024

Кубок Ермака-2018: Восторгин-Миронов

06.03.2018 Nadin


«Такой быстрый бой! Я еле успевал спасаться)))» — мнение у нас с Гейтом про бой Миронов-Восторгин совпало, это был лучший (после кубкового) проф.
Признаться честно, я не очень-то верила в Никиту. Молодой пацан из провинциального Глазова, куражистый, весёлый. Ну куда он против Миронова — тренера в одном из главных центров фехтования бугуртной державы «Паладина» и ветерна Праги-2016? Андрей и в Екате, и в Москве, и в Питере был топом своей команды, добывал бесценные очки в Первой Лиге. А Никита дрался в новичковой, а потом в Первой в составе «Медвежат», а потом ещё в пятнашках… Спору нет — шанс он всегда есть, но тут больше смахивало на авантюру, оставалось только довериться медвежьей удаче и грызловской подготовке.

Когда же бой начался, когда стало понятно, что Восторгин выдерживает мироновский натиск, и отбрасывает, и забарывает в клинчах, что он не проседает и не ведётся на ложные замахи и броски, что он доминирует — это началось с 20й секунды, правда, и длилось с переменным успехом почти до самого конца — вот тогда крышу мне сорвало окончательно. Как мы болели, орали, хлопали!))) Дичайший восторг. Дважды мне делала замечание женщина-врач, да и судьям я, наверное, не помогала уж точно, не говоря о том, что ну девочки так себя не ведут, не впадают в безумство, когда на ристалище происходит безумство, вихрь из сцепившихся друг с другом стальных лап, щитов, мечей…Блин, горло болит до сих пор, а ведь уже взрослая, уже могла бы себя контролировать что ли?)))

Это было красиво. Тем более неожиданно, ведь в среднем весе редко бывают прямо-таки бомбические зарубы.
Миронов что было сил старался отыграть 15-ти-процентное преимущество Восторгина в 1-м раунде. Да что там отыграть, Андрей хотел победить нокаутом, в звёздном стиле, он явно не дооценил Ника, и теперь страдал, и на каком-то надрыве, сверх-человеческом подвиге проводил удары, приёмы.

«Миронову отбили руку в самом начале боя. Он не мог её поднять выше груди,» — потом пояснила Марина Головина. А во время боя казалось, что вот она сенсация, вот оно рождение легенды, звезды, сенсации, ради которой я приехала в Пермь
Как бы там ни было, но мы в восторге от Никиты Восторгина — что сделал результат, что дал отпор огненному конговцу, что бился неудержимо, на хорошем классе фехтования, быстро, с запасом выносливости. Всё, больше не буду хвалить, чтоб не сглазить.
Ну и, конечно, поражает высокий болевой порог Мирона, умение переступить через себя, не думать о возможной травме, не жалеть себя, заставить драться, даже в условиях тотального демэйджа и 40-%-ной эффективности организма, когда никто бы не осудил, сли бы он снялся… Не знаю, как это правильно называется — может, дурость, а может воля? Но девочкам такое нравится, ну и я не буду исключением.)
Миронову ставим твёрдую четвёрку за бой. Восторгина ещё раз поздравляем с красивой, эффектной победой!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.