28.03.2024

Кубок Ермака-2018: Саванович-Харитонов

04.03.2018 Nadin


Этого парня в «большой России» не знал никто. Сергей Харитонов, «Эсток», Симферополь — всё, что можно было написать в анонсе боя про соперника лучшего бойца Высшей Лиги на «Реконе» Артёма Савановича.
Особо предприимчивые гробовщики снимали мерки, благочестивые девы возносили в часовнях молитвы во имя спасения души смелого рыцаря, принявшего открытый вызов великого Савана. Но мы не спешили делать ставки. Тёмная лошадка она знаете ли, как Джокер в колоде — не известно, когда и как выстрелит.
У Савана, конечно, опыт. А у Харитона отсутствие травм. Артём больше на 2 кг., а у Сергея рост выше. Всё было очень не предсказуемо, до мандража.
И вот начинается. Калининградец выходит в шали из чёрного флага «Западной башни» на расслабоне и внутреннем дзене под ростоманскую мелодию, каждый его шаг — шоу, камера любит Савановича, что ни кадр — то новый шедевр хоть прям сразу на обложку.

Сразу за ним очередь Харитонова. И он ни капли не тушуется. Глаза блестят весело. Неужели он правда не боится?

Надевают шлемы. Начинают первый сход. Саван не спешит, присматривается. Зато крымский боец! Боже, что он творил! Мне иногда хотелось ущипнуть себя, чтобы проверить, что это не Петрик, не Надеждин на ристалище. Я вам уже говорила про длинные руки Харитонова (руки у мужчины — самое главное, ой, извините, это не из этой оперы). Так вот что ни размах — то выше щита, выше защиты соперника. Что ни попадание — высеченный столб искр, от которого плавится купол пермского цирка! Саван успевает практически всё заблочить. Но сама скорость, резкость, сила, амплитуда ударов Харитонова удивляет, заставляет оперативно перестраиваться. Артём пошёл на сближение, лучше него в клинче никого не может быть. Не вышло. Сергей держит дистанцию. Подножка? Не подпускает. И кажется, что в этом бою не будет падений. Только фехтование, чистое, красивое, невероятно мощное. Знаете, как взрывается адреналином мозг, когда видишь этих сцепившихся стальных чудовищ, супертяжей, когда понимаешь цену любой их ошибки, и они их не делают, продлевая восторг и повышая ставки.
«А потом он попал мне под колено, больно так. Я понял, что стоп, хватит. Пора действовать,» — скажет потом Саван.
И во втором сходе сделает один точный, выверенный удар, после которого Харитонов уже не сможет продолжать бой. Это болевой шок, Сережа, это Высшая лига, да они искусны и видят любую щелочку, уязвимое место в твоём доспехе, да они результативны, они побеждают вот так — легким росчерком меча, ты не увидишь и не узнаешь этого удара, но продолжать после него не сможешь. Жестокое падение с небес на землю. Досрочная победа бойца «Западной башни» в самом начале 2-го раунда. И всё-таки за смелость, за исключительное качество ударов и фехтования, за эту авантюрную поездку в Пермь мы говорим тебе неизвестный боец из «Эстока»: «Да, добро пожаловать в ИСБ-семью РФ. Ты бился достойно, у тебя большое будущее в этом деле. Береги себя и тренируйся.»

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.