16.04.2024

Кубок Дм.Донского, 2 ноября, Москва

26.10.2014 Nadin

1
Дорогие друзья, мы рады пригласить вас на уникальное событие – рыцарский фестиваль «Кубок Дмитрия Донского».

Что это за мероприятие?
Это мероприятие, объединяющее несколько захватывающих турниров и интереснейших мастер-классов.
Вы и ваши дети станете свидетелями «Битвы Чемпионов» — рыцарского профессионального турнира, на котором собираются лучшие бойцы со всей России. Вы увидите лучный турнир, а также сами сможете научиться стрелять из лука. Будет у вас и возможность сфотографироваться с доспехами и оружием на нашей фото-точке!
Зал традиционно украшается в рыцарской тематике. Больше аутентичности добавит ярмарка, на которой вы сможете приобрести разные средневековые и исторические товары.

Кто организует?
Данный фестиваль организуется военно-историческим клубом «Армэ», при поддержке лиги средневековых боев «W.M.F.C.» и магазина средневековых товаров «Donjon». Площадкой проведения мероприятия является боевых искусств «Эскалибур».

Как будет проходить мероприятие?
· 10.30 — 13.30. Детские турниры на тренировочном оружии (возраст участников от 6 до 13 лет). Бои «маленьких рыцарей» не менее волнующие, чем сражения их старших товарищей. Ваши дети смогут посмотреть на своих ровесников, а более взрослые зрители увидеть, насколько интересное занятие мечевой бой.
· 11.30 — 13.00. Мастер-классы и конкурсы, где вы сможете: пострелять из лука, попробовать себя в боях на тренировочном оружии, сфотографироваться с элементами доспехов и настоящим стальным оружием.
· 13.30 — 16.00. Лучный турнир. Это интереснейшее соревнование, где профессиональные стрелки соревнуются в меткости и скорости. Вам продемонстрируют множество видов турнирной стрельбы!
· 13.30 — 16.00. Турнир по историческому фехтованию в мужской и женской номинациях. Историческое фехтование – это бои в средневековых доспехах на настоящем стальном оружии. В данной мужской номинации вы увидите молодых бойцов, которые еще не успели стать чемпионами и хотят завоевать себе титулы.
Считаете, что «женщина» и «слабый пол» — схожие понятия? Вы просто не видели женских турниров! Не просто воительницы, а настоящие валькирии, смелые и прекрасные, будут сражаться друг с другом. Многие из них уже имеют дома уголок с медальками и кубками, некоторые даже могут похвастаться чемпионством на легендарной «Битве Наций».
· С 16.00. Самое главное событие фестиваля, чемпионат «Большой Кубок Дмитрия Донского» или просто «Битва Чемпионов» — турнир профессионалов, лучших бойцов исторического средневекового боя из разных школ и клубов. К этому турниру допускаются только чемпионы, воины, за плечами которых жесточайшие бои, приведшие к множеству побед. Это финальный и самый зрелищный турнир нашего фестиваля. На нем нестандартные правила: разрешены не только удары оружием, но и элементы рукопашного боя, броски, подсечки. Все участники этого чемпионата достойны победы, но мы знаем, что победителем выйдет только один!

Профессиональный ведущий расскажет вам про особенности средневековых боев и множество интересных исторических фактов о рыцарстве.

Узнать подробности или подать заявку на участие вы можете в группе вконтакте.

Стоимость билетов для зрителей:
· 400 рублей взрослый
· 250 детский (до 12 лет).
· Детям до 5 лет – бесплатно.

Где и когда:
Мы ждем вас 2 ноября в центре «Эскалибур» по адресу Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 17 (карта проезда http://www.excalibur-center.ru/kontakty.html).

Не пропустите это знаменательное событие!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.