23.04.2024

Кубок Динамо-2015: кулуары

06.12.2015 Nadin

20151205_210049
Новость о том, что Берн и ТО ПЛК объединились, стала самой обсуждаемой в кулуарах Кубка Динамо, на время даже отодвинув на второй план впечатления от группового этапа. Настолько тяжело было её принять оппозиции.
Однако, ну чего тут, спрашивается, неожиданного? Еще с памятного Кубка вызова в Минске в 2010-м, когда впервые официально Брю и Кунченко признали, что оба клуба делают одинаковые акценты в выборе пути развития, одинаково сильно любят бои, и что на этой почве больше других похожи, можно сказать, родственные души, уже тогда самым очевидным было объединение во имя достижения высших целей. А потом ведь было еще 4 Битвы наций и множество других совместных выездов, которые сближают покруче тимбилдинга.
Оставались формальности: Берну нужно было отказаться от дружбы с Ливонским орденом. Но ведь никакой дружбы ну просто не могло быть после того как Дитрих на Грюнвальде встал под знамена чужой хоругви, предал нас. А Татарскому отряду нужно было каким-то образом аргументировать Питеру свое решение. С этим было труднее из-за старых боевых связей внутри ленинградской тусовки. Но однако же ничего не стоит на месте. Дальнейшее развитие возможно только с Берном, и только оно ведет к новым вершинам.
Кто-то назвал объединение клубов революцией: может так, хотя вообще, оглядываясь назад, изменения шли поступательно и закономерно: общая пятерка еще 2 сезона назад намекала, что так будет. Так и случилось.
Мы очень рады, что Брю, Мандулай, Хорошинин и другие наши старые, уважаемые друзья теперь стали братьями и одноклубниками.
20151205_135646

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новости | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.