25.04.2024

Кроватка

21.07.2011 Nadin

Появление аутентичной кровати в шатре волшебным образом сказалось на общем порядке в нашем фестивальном домике. Куда-то засунились сами собой рюкзаки с современными вещами, в корзины были запрятаны зубные пасты, лекарства, мобильники, всё нереконструкторское было надежно укрыто кусками ткани, налатником, чехлом для щита – вобщем, красота да и только!

Вот правда над напольным покрытием надо будет поработать в будущем, оно, безусловно, красивого, сочного, зеленого цвета с запахом свежести, но трава – это как-то не по-рыцарски, заменим её в следующий раз, дай Бог, на медвежью шкуру от Чайкина.
Ну а теперь от общего вида перейдём к детальному рассмотрению нового предмета интерьера. Кровать от анатолича из «Эрфурта» — это, поистине, гениальная вещь – простая в перевозке – в разобранном виде она очень компактна и занимает немного места, собирается недолго и без применения логарифмических функций, красивенькая, вся такая аккуратная, покрашенная морилкой. Вот только спать на ней пока не представляется возможным, как я и предполагала изначально – всё потому, что веревки врезаются в ребра – это пытка лежать на бечевочном перекрестье, укрытом одним лишь суконным плащом. И, конечно, в будущем будет жесткий войлок, может даже пару листов, а хотелось бы перинку… или матрасик… или спальничек… Но в таком случае не было бы ведь подвига и смысла отказываться от комфорта современных, неисторичных спальных принадлежностей. Ну а вообще комфортный сон на фестивале – наверное, показатель того, насколько сильно ты напрягался – воевал, или кошеварил, или то и другое, так что даже с учётом тяжелого утреннего подъема могу сказать с уверенность, что спать на историчной кровати можно и нужно, ну и если вы ищите отпимальный вариант «цена-качество», обращайтесь в «Эрфурт» — они делают очень хорошие и недорогие кровати!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ништяки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.