18.04.2024

Кровь и гром-2014: Коврижин-Леваков

26.10.2014 Nadin

SONY DSC
Бой-открытие турнира «Кровь и гром»-2014 между Дмитрием Коврижиным из клуба «Берн» и Вячеславом Леваковым из «Западной башни» получился добротным, понятным, почти энциклопедическим.
Дима шёл по возрастающей. Первый раунд – почти ровно по очкам и ударам. На мгновение, показалось, что Вячеслав изобрёл средство против ударной левой Коврижина. Во всяком случае он явно справлялся, не проседал и не проваливался в обороне. Доминирования, правда, тоже не было, но уже хотя бы «ровно» — это уже результат и достижение для молодого калининградского бойца, ведь другие соперники Дмитрия ощутимо уступали уже с первых минут. А Леваков нет. Он вначале удачно и эффектно закрывался треугольниками – как в детской игре «Я в домике!». Потом шёл во фронтальные атаки и ближний бой так, что Дмитрию приходилось пятиться и временно работать вторым темпом. Спасало ещё и то, что меч берновца был ощутимо тяжелее, чем у его оппонента – с фальшионом совсем уж много ударов не набьёшь, как ни старайся. м1
Всё изменилось во втором раунде, когда Коврижин поменял клинок на более лёгкий. Здесь уже и простор, и количество пришли. И, главное, удалось раздёргать, разнервировать соперника. Леваков ведь как думал: «Дима – хорошо известный бугуртный боец, он станет бороть и клинчеваться. А в классическом фехтовании по идее не должен был быть супер-специалистом.»
А вышло по-другому. Уже к 20-й секунде 2-го раунда Коврижин имеет почти двукратное преимущество по очкам. Леваков судорожно бросается догонять, пытается подстроиться под возросший темп. Согласитесь, ведь сразу и не поймёшь, почему вдруг твой противник стал фехтовать гораздо быстрее и техничнее, чем всего минуту назад. На самом деле Славе можно простить – он не первый и, наверное, не последний боец, попадающий в ловушку бугуртной славы клуба «Берн», которая несколько отодвигает индивидуальное фехтовальное мастерство бойцов на второй план.
Во втором раунде Коврижин ещё только поддавливал, подкидывал дровишек в печку своего локомотива, а в третьем, уже изрядно измотав противника, и вовсе водил его по всему ристалищу, заставляя играть в свои, одному ему известные игры.
И хотя Слава держался хорошо, по мере сил давая достойный отпор ледяному хладнокровию и расчётливости берновца, всё равно разница в выносливости бросалась в глаза. Но, впрочем, это дело поправимое. Коврижин просто старше, у него мышц больше и опыта. А у Левакова всё впереди. Если он в свои 19 уже бьётся с чемпионом планеты почти на равных, то что же с ним будет в 30 лет на пике формы? Станет ещё одной страшилкой для врагов и образцом для подражания для друзей. Мало кто из молодых бойцов у нас в стране мог бы так достойно выступить против бойца основы «Партизана».
Ну а нам остаётся поздравить Дмитрия с победой на турнире «Кровь и гром»! В очередной раз его стальная воля взяла верх над горячностью и пылом юного Левакова. Хороший бой. Без нарушений и спорных моментов.
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. jun-jun пишет:

    Левакову 19 лет.
    И это, кол-во мышц у всех хомо сапиенс одинаково 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.