28.03.2024

Кровь и гром-2014: Коваль-Надеждин

26.10.2014 Nadin

До турнира «Кровь и гром» мы знали про Лукаса Коваля только лишь то, что он здорово засветился во Франции на турнире «Чёрного сокола», где просто покорил наших ребят своей по-настоящему кузнецкой силой удара, выносливостью и инициативой. Его пригласили сразу в высшую лигу проф.боёв, а такое и с русскими-то бойцами встречается нечасто, а про иностранных – так и вообще, пожалуй, первый случай. Так что его приезда в Москву ждали с особым трепетом. Не терпелось во одчую увидеть талант англичанина.
1
И вот второй проф серии! Звучит цепляющая музыка, все прожектора направлены на выходящего в сияющем славянском комплекте бойца из Великобритании. Сразу бросилось в глаза, что он пониже Надеждина, но зато покрепче, пошире в плечах. Но разве ж это спасет от убийственных молоточков нашего прославленного ветерана.
В лице Лукаса ни капли страха, или хотя бы напряжения. Такое ощущение, что он просто не знает, на кого он попал.
Начинается раунд. И что же? Лукас идёт вперед, встречает мечом удары Надеждина, сбрасывает его с себя в ближнем бою, проводит удары ногами и даже пытается зацепиться, чтобы вальнуть.
В это до того сложно поверить! Оказывается, с Сашей так можно! И почему раньше никто не пробовал.
Похоже, что и для самого буяновца подобное агрессивное поведение – приятная неожиданность.
С прилежностью отличника Александр здесь опускат щит, там вытаскивает, казалось бы, безнадежный удар и в ответ достаёт в самые труднодносягаемые зоны – тут вложил, там доработал до конца. Потихоньку-помаленьку при зрительном преимуществе англичанина наш боец ощутимо ведет по очкам 19-4 в первом раунде!!! Вот так и бывает в поединках разных по классу и опыту бойцов. Вроде Коваль и везде старался, и всюду молодец, а на поверку – никаких шансов приблизиться по числу попаданий к Сане.
001
Спасало то, что счёт по очкам называли после окончания 3-х раундов.
Во втором англичанин всё ещё был полон надежд и уверенности в собственной несокрушимости.
«Комбо, Лукас, комбо!» — подсказывал ему его секундант. А значит, схема атаки поменялась. Не получил результата с первой домашней заготовкой Коваль вытащил на свет вторую свою сильную карту – связки по 2-3-4 удара подряд. Но поздно. Надеждин уже включил режим «золотоордынского хана» — это когда в развалочку, что хочу, то и творю на ристалище, и никто мне не указ.
И дальше бой уже скорее напоминал безмолвный урок мастера для ученика:
«Не зевай! Кисть не выставляй! Я вижу, где ты не кроешь – получи туда!»
Это было с одной стороны безжалостно, но с другой – очень правильно в плане уважения к противнику и полезности для его дальнейшей бойцовской карьеры.
Лукас проиграл во втором раунде примерно 2-14 по ударам, а в третьем 2-28 – так много, потому что окончательно сдал после падения, вдруг осознав, что всё – уже не отыграться.
Однако, то, что достоял до конца, не опустил руки, когда уже всё было потеряно – это, конечно, делает ему честь, это характер. А для начинающего проф.бойца, пожалуй, нет ничего важнее, чем такое вот правильное отношение к победам и проигрышам, и непоколебимое желание идти до конца, во что бы то ни стало.
Что ж, теперь Лукас знает, кто такой Надеждин. Ну и мы с вами тоже получили непередаваемое удовольствие прикоснуться вновь к его мастерству.
SONY DSC

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.