24.04.2024

Кровь и гром-2014: Беденко-Скориков

26.10.2014 Nadin

Можно долго спорить, какой бой был лучшим, ведь у каждого свой вкус и мнение. Однако, есть сухие данные экзит-полов – опроса зрителей на выходе из ристалища. Судя по ним, больше всего понравился поединок Скорикова против Беденко.
На самом деле это действительно было что-то фантастическое. Такое интуитивное, высокотехничное, чистое фехтование на сверхскоростях. Нечто подобное было на моей памяти всего один раз – в Варшаве на «Битве наций» в «смертельной схватке» между Лапиком и Вашкелисом.
бед2
И Макс, и Женя с первых секунд показали такие обороты, что было понятно – ничем хорошим этот «открытый футбол» закончится не сможет.
Даже Джекки Чан в своих карате-фильмах так быстро не двигается. А тут мало того, что скорости – так ещё и всё очень по-умному! Уклонения, передвижения, выпады и наскоки. В азарте схватки бойцы не замечали ничего вокруг, будто парили над ристалищем, не чувствуя ни зрителей, ни цепей ринга, ни дощатого пола под ногами. Была только дуэль, чистое столкновение воли, нервов, силы и техники.
Оба били, что есть мочи. На первых порах даже показалось, что удар у Скорикова потяжелее. Но Беденко с лихвой догнал и перегнал по степени резкости и разноплановости атак.
Первый раунд пролетел на одном дыхании! Как в хорошо-отрепеированном танце они были одним целым существом, вгрызлись и вросли друг в друга.
бед1
Во втором на Беда воспользовался как раз тем преимуществом, о котором все без устали говорили впредверии боя – своим обширным опытом! Чутье подсказало, что надо отказываться от этих красивых, но не приносящих победы нано-технологий. И Беда стал бросать. Первая попытка не прошла. Макс устоял на ногах. Хотя ну вот лично у меня сердце ёкнуло – до того неожиданно и резко дергнул его калининградец – я испугалась, что после такого движения обычный человек мог бы просто не раскрутиться обратно, сорвал бы спину, но обошлось…быть может, потому что проф.бойцы они же не просто люди, они сверхчеловеки)

А вот вторая попытка оказалась более удачной. Бросок засчитан. Скорикову вставать и восстанавливать дыхание. Эх, это, пожалуй, самое сложное в подобных поединках. Но, впрочем, приём Беды не остался без ответа. Удар ногой поддых в исполнении беларуса – и тоже наш прям отпрянул, отшагнул назад от неожиданности и силы толчка, но устоял.
Третья попытка Беды провести бросок, закрепиться на вроде бы обозначившемся преимуществе-приёме, который прошёл и принёс очки. Вновь – в молоко. Но зато проходит другой, случайный и совершенно не топовый удар в кисть Скорикову. Поначалу на него даже никто не обратил внимание. Звона и искр не было. А потом уже после турнира выяснилось – 2 переломанных пальца. Трандец! Клинок прилетел во внутреннюю часть ладони. И как назло именно туда, где уже пару лет назад были раздроблены косточки.
Но это всё стало ясно уже гораздо позже. А тогда и судьи, и зрители подумали, что Скориков нахватал ударов и не может продолжать бой из-за технического нокдауна.
Беденко объявили победителем. А скромный беларус, который мог бы ведь и потребовать даже техническую победу себе, ведь он же не смог продолжать бой из-за травмы, смолчал, признал за собой косяк в снаряжении и, чёрт, опять оказался просто до неприличия благородным, как я вам и предсказывала в анонсах.
Ну а нам остаётся поздравить Беду с победой. Это было очень классный бой!
бед3

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 2 комментария »

2 комментария

  1. Глубокин пишет:

    Лен, техническая победа могла бы быть в случае нанесения травмы, повлекшей выход из боя, запрещенным действием, к каким удар в кисть не относится.

  2. Евгений пишет:

    В кисть Скориков получил за 10 секунд по окончания 1 раунда, этот момент хорошо виден на видео.
    2 раунд прошел в соперничестве не с Беденко, а с болью в руке.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.