29.03.2024

Красноярск-2015: несколько критических наблюдений

27.01.2015 Nadin

00
Посмотрела видео с красноярских отборочных. Общее впечатление – это что-то не то, что нужно делать в рамках подготовки к Прадару.

Во-первых, ристалище – более высокое и вместительное, чем обычно бывает в Москве, сделанное из металлических разборных заборчиков. Что ни говори, а особенности ристалища апприори накладывают сильный отпечаток на весь рисунок боя. В частности, в Красноярске было осносительно много простора для тактики, забегов, маневров, по факту в прошлом году «Авалон» как раз и запомнился на финальных отборочных своими стремительными фланговыми забегами в стиле «тульских витязей». Сейчас этого не было, как впрочем и темпа тоже. И эта беда куда похуже прежней. Ведь в замесах с московскими командами как только ты теряешь интенсивность ударов – всё, шансов нет. Я знаю, что авалоновцы давно занимаются кроссфитом, многого достигли на этой стезе, но вот применить это на домашнем отборочнике не смогли, хотя, и это тоже может быть, не было необходимости, потому что уровень их соперников, конечно, не сравнить с «Партизаном», «З.Б» и другими финалистами.
04

Во-вторых, обувь и покрытие пола. Ну уж если ты надеваешь кеды в бугурты, ну наверное же надо, чтобы они были не кричаще лимонного цвета – замаскируй под историчку, заморочься, ато ведь ну все ведь посмотрят видосики… У тех, кто всё-таки как положено обулся в историчные чешки, проблема была другая – скользкие подошвы, которые на линолеуме пола порой забывали, что они не коньки. С подошвами тоже надо думать – толи чепрака пожёстче искать и пришивать к старым пуленам, толи заказывать к Прадару бугуртооптимальные черевички. Если Прадар будет, как в прошлом году на улице, в марте может быть совсем скользко, и тогда фактор правильной обуви будет весить много в общем результате.
03
В-третьих, я не знаю, как там у них со списками, но то, о чём красноречиво говорит видео – есть 3-4 действительно крепких, результативных бойца, и есть 2, которые пока не дотягивают по уровню физ.подготовки и навыкам. Тогда как в других пятёрках будут все 10 человек – элитарные воины. Времени для прокачки, по-видимому, новичков совсем мало. Как вариант, надо звать подписку из других красноярских команд, хотя, как мне показалось, это не совсем в стиле «Авалона».
01
Ну и последнее критическое замечание. Мне не хватило связок ударов, какого-нибудь разнообразия. Всё-то у них получалось как-то само собой. А хочется искусства.)))
02
В целом, конечно, проведение поноценного этапа всероссийских отборочных по Сибири – это уже прорыв. И мы желаем не останавливаться красноярцам на достигнутом. Подтягивать Новосибирск, Томск, создавать благодатную почву переизбытка кадрового состава, чтобы на обилии и многообразии среднестатистических бойцов появлялись предпосылки для рождения супер-звёзд. Это небыстро и непросто, но жизнь вообще штука сложная, в ней добивается успеха только самый упорный, или лучше сказать – целеустремленный!05

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 5 комментариев »

5 комментариев

  1. Антох пишет:

    Еще бы стаканы -кулаки запретить, а то в питерских отборочниках почти каждый с кулаком бегал.

  2. Павел Неудачин пишет:

    Для Сибири , это был огромный прорыв. 😀

  3. Евгений Миронов пишет:

    Не перевелись еще гобули на земле русской.
    Вот скажите, вас там косой десяток взрослых парней, вы можете себе , наверное, позволить купить в энкоре, скинувшись по 10 рублей рулон наждачки и все дружно заставить почиститься всех этих страшных мутантов из ролевого прошлого 90х. Или мешков холщовых для картошки купите, дырки под руки прорежьте, что бы подобие котты было.

  4. Алексей Кразер пишет:

    Прорыв, скорее для вас, как организаторов.

    Так как если сравнивать с прошлым засчитанным Сибирским отборочником динамика отрицательная.

    1) Матчасть команд в разы хуже. Хотя на прошлом казалось хуже не бывает.
    2) 4 пятерки без запасных, вместо 6 с запасными.
    3) бои по олимпийской системе, а не круговая.

    Плюсы относительно его же:
    1) Место проведения — не надо ехать в деревню за 40 км, через весь город.
    2) Приглашенный официальный гоф-маршал, потому что здесь нет никакой надуманной или реальной предвзятости или каких-то левых трактовок правил.

    Прорыв в плане ИСБ у Сибири будет, когда кому-то, кроме команды Авалон, будет интересно попасть на БН в составе Сборной России.

    Тем не менее, в отличии от остальных, вы активно продвигаете ИСБ. Это здорово. Мне импонирует ситуация, когда вокруг будут бегать пусть и бугуртооптимальные орки, зато будет с кем повоевать. Удачи на Прадаре.

  5. Ганс пишет:

    Отдельная статья/отчет глазами приглашенного судьи, где есть моменты, не раскрытые в этой теме
    http://citadelblog.ru/vzglyad-na-otborochnye-po-sibiri-so-storony-sudi/
    Также могу на все вопросы ответить в личке http://vk.com/hans83

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.