24.04.2024

Краснодарский турнир-2014

04.11.2014 Nadin

краснодар8

Ну а теперь давайте спустимся с заокеанских высот на земли и одним глазочком посмотрим на краснодарский турнир.
Вначале краснодар на его ИСБ часть. В турнире пятёрок сражалось, правда, всего 3 команды…или уже 3? Ведь долгое время бугуртное движение бывшего Екатеринодара пребывало в сонном состоянии. Со времен травмы Вани Рондебара и последовавшим за ней его уходом из боёвки мы как-то совсем не слышали имен сильных местных бойцов. Только успехи в ливинг-хистори и страйк-боле, но этого никогда не хватает для истинной славы.
И вот, наконец! 3 команды. Первая – совсем местная «Сокол» из молодых и тяжелых бойцов в добротных хатангах, с качественной защитой рук и ног, в бугуртооптимальных шлемах. У «Сокола» есть стиль, есть драйв и молодецкая удаль, главное – есть команда и желание драться, но…пока всё это не проверено временем, это ещё не настоящее золото.
краснодар6
Вторая – «Супернова» из бойцов Анапы и Темрюка. Ну как бы отдаленные слухи о хороших бойцах с побережья Черного моря ходят и у нас, в столице, тоже. Но мы их никогда не видели, а верить одним только сплетням – не моветон, так что, как бы пока цельного мнения об этой команде не сложилось. Что-то у них выходило совсем хорошо, где-то сказывалось незнание правил и отсутствие авторитета. Если команда захочет, у неё может быть хорошее будущее, даже и Прадар не столь недосягаем, как кажется. Но, повторюсь, нужны битвы и выезды.
краснодар7
Ну и наконец третья пятёрка – старые знакомые из «Превед, Машмет!» (Воронеж, Майкоп). Вот они да, срываются по первому краснодар3 зову на любой забив, вне выездов много рубятся в доспехах, тренируются, берутся понемного за всё, начиная с кроссфита и заканчивая дубьём. Отсюда и результат – тотальное преимущество на краснодарском ристалище, ну и отличная тренировка перед Динамо (наверняка, ведь поедут). Больше всего понравилось, что на краснодарском турнире у машметовцев, наконец, появилось осознанное распределение функций: Мурат бегал с алебардой, цепляя и задерживая бойцов соперника, Гурниссон таранил щитом, Гольтянин осваивался в роли главного фрагмейкера. В целом, пятёрка смотрелась очень органично, была слаженной и самодостаточной. Может, конечно, это из-за того, что на фоне менее опытных команд, но хочется надеяться, что уже и в высшей лиге у воронежцев, наконец, начнёт получаться.
краснодар2
Бои пятёрок проходили на просторной площадке, огороженной металлическими перилами. Судейство было адекватное, но местами неуверенное. Что называется «давали играть», хотя это не всегда правильно, когда уровень команд невысокий. Бои сопровождались красочным световым оформлением, создающим атмосферу настоящего (ка это сейчас модно говорить «файт-шоу»).
краснодар9
Впрочем, и сами бойцы старались, как могли, и в рубке, и в праздновании победы – отжигали как рок-звёзды. И на самом деле это было очень важным. Ведь, помимо ИСБ-шников, турнир собрал множество околобугуртной молодёжи. Здесь были состязания лучников и шпажистов, бездоспешенное фехтование на саблях и ранятники, кроме мальчишек, сражались и девочки тоже, очень молодые и перспективные. Безусловно, всё это было в обрамлении местного колорита – кубанских казаков с их чубами, шашками и шинелями.
краснодар1
В общей сложности было порядка 50 бойцов из клубоа «Южное княжество», «Эфес», «Тьмутаракань», «Ратное дело», «Берн», «Сокол», «Унтервальден», «Бургундская пехота», «Пардус», «Кристоф», «Южный ветер» и другие при поддержке краснодарского молодёжного центра.
краснодар4

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.