25.04.2024

Краш-тест комлектов Сборной Словакии

19.03.2014 Nadin

0000

Большая отчетная тренировка ИСБ-Сборной Словакии, назначенная на будущее воскресенье 23 марта, называется не иначе как «краш-тест комплектов». Нет, люди, которые внутри железок– не в счёт, они не сломаются, что бы не случилось, а вот доспехи будут доводить до совершенства – чтобы ни одна застёжка, ни одна заклепочка не слетела в самый ответственный момент. Ремешки, крепления забрал, арм-поинты – в ИСБ не бывает мелочей, которые можно было бы проигнорировать, или отложить на потом. И по большому счёту даже после самой жаркой, но зимы и в преддверие сезона выездов ревизия боеспособности комплекта – штука из разряда действий первой необходимости.
4

Слёт состоится в невероятно-красивом месте — Левицком замке – здесь тебе и руины цитадели 13 века, и более поздние постройки, и музей с интересными экспонатами. Словом, даже если вдруг аттестацию твой старый-верный доспех не пройдёт, ты вряд ли пожалеешь о потраченном уикэнде. ) И дело вовсе не в пейзажах, хотя они тоже впечатляют — тут ведь ещё и встреча с друзьями, и обсуждение всех последних новостей, и планы на будущее, тактики тама всякие – один раз ты такое пропустишь – и всё, считай, не в теме. Плюс бои, всегда заряжающие позитивом и мотивацией.
2

Первой ласточкой будущей сборной Словакии был  простой и открытый словак, который приезжал посмотреть ещё в Форт Бема в 2012-м году. Я не записала ещё тогда его имя, потому что хоть язык и похож, но всё равно так сходу транслит не получается. Запомнила только горящие, вдохновенные и пытливые глаза . Тот самый случай, когда голова лихорадочно соображает, со скоростью света въезжаешь в это новое, неизведанное, обалденное!
Ух, давно это было.
В 2013-м во Францию вместе с капитаном приехало ещё 2 бойца.
3
Они тогда сражались в одной команде с чешскими братьями по оружию, и тоже, походу, влюбились в жестокий мир бугуртов. А иначе как объяснить то, что в августе 2013-го словаки провели под эгидой и по правилам HMBIA первый свой полноконтактный турнир – кстати тоже в замке Красная Горка.
1
Мероприятие имело большой успех среди зрителей, способствовало привлечению новых бойцов в движение, и, дай Бог, мы увидим в 2014-м году побольше смелых словаков под их родными знамёнами на «Битве наций» в Трогире. Ну а если на свою пятёрку не насобирают ребят (такое тоже может случиться, ведь не зря же считается, что для полноценной подготовки бугуртного бойца требуется полных 3 года тренировок и стальных схваток) – не беда – уже сейчас известны даты следующего ИСБ-турнира в Красной Горке 8-10 августа 2014-го – после второго фестиваля у них точно наберется команда, там глядишь и 21 самостоятельное выставят. В любом случае как минимум в номинации «Все на все» и, скорее всего, в «Кролевской» мы точно увидим парней из Словакии. Их узнать легко по изумительным чешуйчатым бармицам, да и котты, как ни взгляни, очень красивые, просто обалденные!

5
А что-то ещё будет в новом сезоне. Не зря же краш-тесты железок проводят – начистятся, нагладятся и будут краше всех на чемпионате.00
P/S/ Прадар близко! Самое время подшаманить на выходных свои комплекты.)
P/P/S/ И у кого отпуск в начале августа — а не сгонять ли в Словакию в замок на турнир?)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Сборные в межсезонье | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.