25.04.2024

Коврижин-Юн: сенсация

12.02.2012 Nadin

Самый сенсационный результат серии проф.боёв «Берн-2012» — это победа Коврижина Димы над 9-ти-кратным чемпионом проф.боёв Максом Юном из ПЛК. До сих пор в сети ходят спекуляции на эту тему, что Юна засудили, но это не правда. Дима Коврижин – скромный на фоне своих именитых одноклубников паренек взял и сотворил самое обыкновенное чудо на ристалище. Вначале в это не верилось, я даже пыталась себя ущипнуть и лишний раз проверяла после выхода бойцов с ристалища – может, в доспехах Юна спрятан кто-то другой? Но потом, когда снова и снова Коврижин сбрасывал с себя яростного татарина, когда ставил блестящие блоки-жесткие удары щитом, реальность всё-таки стала доходить до мозга.

Лично моё мнение, что Юн проиграл из-за того, что всё время пытался бить ногами. Фишка в том, что в лёгком весе удары ногами не получаются такими результативными, как в тяже. А Коврижин – ну толи готов был к этим атакам – толи ему было просто наплевать на них – он всё время выставлял щит и пёр напролом, путая Максу все карты. Вообще, если честно, от Димы никто не ожидал такого уровня, лёгкости, динамичности – он, словно мячик, прыгал по ристалищу, как пружина, разгибался при малейшей попытке проведения броска соперником, уклонялся, передвигался по ристалищу очень грамотно и, конечно, бил – так, что в ушах звенело, и сердце выскакивало в область горлышка, продавливал оборону Юна, доставал его ударами, не давал спуску. Такой напор! Вроде неторопливо, но беспощадно, вроде спокойно, но в то же время неистово. Уж не знаю, ругается ли Коврижин матом, но мне почему-то всё время казалось, что именно что-то такое нецензурное он вкладывал в каждый свой удар-послание.
«Ты думаешь – ты крутой? Мне пофигу – я сильнее».

Методично, без устали на протяжении всех 3-х раундов вдалбливая в голову соперника эту мысль.

Что же случилось с Юном? Почему он позволял делать такое?
Ну во-первых, как мне показалось, у Макса были какие-то проблемы с шлемом, в частности, с обзором. Что снова возвращает к наболевшему: «Подогнанное снаряжении – 30% успеха».
Во-вторых (ну это только моё сугубо индивидуальное мнение), Юну не хватало тяжелого взгляда Юры Самойлова, перед которым нельзя оплошать, проиграть, успокоиться. Понимаете, это магическое воздействие Мандулая на окружающих людей трудно описать – он как-то в Минске 1 раз из-под брови зыркнул на моего мужа – так тот полгода потом не пил на пиво и мне не давал – так ему было стыдно. Эх, Юра-Юра, зря ты отпустил друга в Москву одного!…

В-третьих, возможно, Максим недооценил противника. Кто ж знал, что лёгкий Коврижин, для которого это был первый проф.бой, так сверканёт! Думается, в первые мгновения Юн был просто обескуражен, не верил, как и все остальные, в происходящее. А Дима воспользовался этим замешательством, чтобы победить.

Список можно продолжать и дальше: Юн был только с дороги, клубу ПЛК вообще не везёт в «Экскалибуре» и т.д. и т. п.

Я приму что угодно, но только не упрёки в сторону судейства.
В качестве рефери выступали Ёрл, Любимов и Шур – люди, не носящие клубной символики сражавшихся бойцов, им не было вообще резона подсуживать, потому что к ним бы попросту перестали ездить на будущие проф.бои в таком случае, а Илья Шур ещё лишился бы клиентов на свои мега-пафосные бригантины. Любимов – тоже – могучему Кадейре никакого понта подсуживать Берну не было, он вообще-то должен был злиться на Горюнова и его клуб после памятного прошлогоднего поражения. Чтобы Ёрл на старости лет после всех своих мероприятий сделал бяку тоже не поверю никогда. В сети говорят, что Юн нанёс больше ударов. Алё! Это проф.бои. Преимущество Коврижина было очевидным, при чём тут удары мечом?

 

  • Вобщем, скоро будет видео – всё загружу на блог обязательно, на сем завершают оправдания.
    Бой был восхитительным! Поздравляем с сенсационной победой Дмитрия Коврижина из клуба «Берн»!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 3 комментария »

3 комментария

  1. Леонид Маневич пишет:

    У Димы как минимум один профбой за плечами уже был, так что этот бой — опять же как минимум второй.

  2. Павел пишет:

    у Димы 3 или 4 боя и 1 победа по очкам, а остальное досрочно. я лично не припомню тех кто сильно сомневался в диминой победе.
    Дима левша, а это еще большой минус бойцу ПЛК тк удары щитом, одна из основных тактик Максима, застревали в щите оппонента.
    удар Димин гнет каленый 2мм шлем по своему опыту знаю, а у Юна опять какая то фигня со шлемом да и после боя он каким то совсем опустошенным выглядел обычно перерыв он проводил в шлеме не давал остыть себе а тут как будто сил нет.

  3. Bergger пишет:

    Господа, не стоит забывать что у нас судейство взято с профессионального бокса, т.е. идет по тем же принципам. А это значит что оно субъективно. Очки за эффективные действия (в профбоксе — количество нанесенных ударов)- это только полдела, это скорее рекомендация правил судьям, как определить преимущество в раунде. А вот если по очковым действиям противники равны, то судья может назначить как ничью, так и в результате каких то иных действий присудить минимальное преимущество одному из бойцов. Например в данном поединке Коврижин просто образцово показательно выполнял защиту клинком.И думаю это понравилось не только мне, но и судьям.

    Так что после просмотра видео у меня лично нет расхождения с судьями. Оба бились классно, но Ковриин жестче и красивее работал щитом, территориально доминировал, а Юну словно чего-то чуть-чуть не хватило, возможно работы сериями, что таки демонстрировал его оппонент.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.